Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке. Рецепт с пошаговыми фото

Тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке. Рецепт с пошаговыми фото



Вы сидите на диете и уже не можете видеть отварную куриную грудку? У меня есть для вас радостная новость! Грудку можно не только отваривать, но и тушить, а если тушить ее, используя вместо воды фруктовый сок, то она становится не только более нежной, ароматной и вкусной, но и более полезной, что при соблюдении различного рода диет очень важно. Попробуйте приготовить блюдо по этому рецепту и поймете, что жизнь на диете может быть радостной и солнечной.
 
Для рецепта понадобится:
 
  • Куриная грудка – 1 шт.
  • Тыква – 300 г.
  • Сок половины апельсина.
  • Острый перчик чили (для тех, кто любит погорячей).
  • Специи по вкусу.
 

Тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке - рецепт

 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке

 
Тыкву порезать крупными кубиками. Если будете мельчить, то в итоге рискуете получить тыквенную кашу – размазню, что совсем не так ярко и празднично выглядит на тарелке. К тому же, стоит учесть, что во время диеты организму требуется намного больше клетчатки, чем при обычном рационе, а в сырых или слегка пропаренных фруктах ее много.
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


Куриную грудку также порезать крупными кусочками. Не забудьте очистить ее предварительно от жировых пленок и кожи.
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


Выложить тыкву с курицей на сковороду. Должны получится примерно равные части. Не забывайте, что блюдо наше должно быть ярким, радовать не только вкусовые рецепторы, но и глаз.
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


Щедро залейте курицу с тыквой апельсиновым соком. Если вы считаете, что апельсиновый сок содержит слишком много фруктозы, то замените апельсин в этом рецепте на спелый лимон. К тому же блюдо с лимоном взбодрит вас своим ярким вкусом до самого вечера.
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


Накройте сотейник или сковороду крышкой и потушите минут 15. В процессе можете добавить всевозможные специи, но помните, что соль лучше исключить на время диеты совсем. Это поможет вам не только сбросить лишние килограммы, но и избавиться от целлюлита, ведь именно соль задерживает воду в организме и приводит к застою в клетках кожи, а позднее к некрасивым буграм на вашем теле.

Финальным аккордом в этом блюде станет острый перчик. Добавьте его к курице на пару минут и получите яркий аромат и небольшую остроту. Можете предварительно его порезать на мелкие кусочки, но скорей всего желудку, привыкшему за это время к овсянке на воде и отварному мясу, эти изыски покажутся лишними.
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


Выложите тушеную тыкву с мясом на тарелку (перчик предварительно лучше достать), украсьте свежее зеленью и пригласите подруг разделить с вами эту яркую, солнечную трапезу. Тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке вам обязательно придется по вкусу.  Приятного аппетита! Также вы можете приготовить курицу с овощами в тыкве
 

тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке

 

Тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке. Фото


тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке


тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2014
  •   Просмотров: 8 547
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание