Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с курицей и грибами: лучшие рецепты с фото

Салат с курицей и грибами: лучшие рецепты с фото



Салат курица с грибами рецепт, которого, а также многих других предложенных вам ниже чаще всего встречаются во французской кухне, но, не смотря на это, очень полюбились гурманам всего мира. Если вы хотите приятно удивить своих гостей попробуйте один из вариантов его приготовления, и возможно вскоре в вашем списке появится новое коронное блюдо.


 

Салат курица грибы – фото и описание

 

 

Салат с курицей и грибами

 

 

 

Чтобы приготовить этот салат помимо грибов и курицы понадобится еще несколько ингредиентов:

- куриная грудка – одна штука;

- шампиньоны консервированные – одна банка.

- морковь – две штуки;

- огурцы свежие – две штуки;

- яйца куриные – Две штуки;

- картофель – две штуки.


Салат с курицей и грибами

  

Салат курица, грибы, огурец - способ приготовления по шагам.

 

Первый шаг. Отварите яйца вкрутую и порежьте их на некрупные кубики, также как для приготовления всеми любимого салата «Оливье».

 

Салат с курицей и грибами

 

 

Второй шаг. Вареный картофель порежьте аналогичным способом, как и яйца.

 

Салат с курицей и грибами


 

Третий шаг. Возьмите пару свежих огурчиков и порежьте их на мелкие кусочки. Огурцы придадут свежесть салату и отлично будут сочетаться с вареными продуктами и грибами. Предварительно попробуйте кожицу, если она горчит лучше ее тоненько срезать острым ножиком.

 

Салат с курицей и грибами


 

Четвертый шаг. Куриная грудка может быть как вареной, так и жареной. Золотистая хрустящая корочка в сочетании со слабосолеными грибочками и огурчиками приобретет великолепный пикантный вкус, но вам стоит подумать, прежде чем выбрать такой способ приготовления курицы. Салат получится калорийным за счет использования вареного картофеля и яиц, поэтому для праздничного стола лучше выбрать вареное мясо.

 

Салат с курицей и грибами

 

 

Пятый шаг. В одной тарелке соедините все порезанные ингредиенты. Салат выглядит поистине ярко и очень празднично благодаря успешно подобранному сочетанию ингредиентов: яркая морковь, сочно-зеленые огурчики и оттеняющие цвета картофеля, яиц и курицы заинтригуют всех, кому удастся попробовать этот салат.

 

Салат с курицей и грибами

 


 

Шестой шаг. Заправьте салат небольшим количеством майонеза. Этот классический соус великолепно сочетается со всеми ингредиентами. Он достаточно калорийный, если вы не можете позволить себе такую роскошь, замените его растительным маслом.

 

Салат с курицей и грибами


 

Седьмой шаг. Приступайте к оформлению: в глубокую тарелку выложите салат, сверху украсьте веточной мяты или мелиссы. Несколько долек мандарина, хаотично разложенных по поверхности всего салата, передадут праздничное настроение, а по желанию каждый ваш гость сможет отведать этот зимний цитрус.

 

Куриный салат с грибами очень напоминает оливье – такой же яркий и сытный, только намного оригинальней. Все ингредиенты в салате великолепно сочетаются друг с другом, поэтому ваши старания обязательно будут высоко оценены.

 

Салат с курицей и грибами


 

Преимущество этого салата заключается в вариативности подачи: вы можете предложить его гостям, не остужая яйца, картофель и курицу – в теплом виде он будет еще вкуснее. Если после пышного пиршества салат у вас останется – не беда! Положите его в холодильник и съешьте на следующее утро, в холодном виде он тоже хорош.

 

Салат с курицей и грибами


 

Приготовьте салат с грибами и курицей по этому рецепту и ждите, что чудо обязательно произойдет! Приятного аппетита и хорошего праздника!

 

Салат с курицей и грибами

 

 

 

Салат маринованные грибы, курица, помидоры и кукуруза

 

Салат с курицей и грибами


 

Чтобы приготовить к праздничному столу такой вариант салата, вам следует подобрать следующие ингредиенты:

- куриное филе – одна штука;

- куриные яйца – три штуки;

- свежие помидоры – две-три штуки;

- консервированная сладкая кукуруза – двести грамм;

- маринованные грибы (шампиньоны) – двести грамм;

- перья зеленого лука – две-три штучки;

- йогурт – сто пятьдесят грамм;

- соль и специи – по вкусу;

- растительное масло – две-три столовых ложки.

 

Салат из куры с грибами, помидорами и кукурузой - способ приготовления.

 

1.Куриное филе хорошенько промойте проточной водой, обсушите с помощью бумажных полотенец и нарежьте небольшими продолговатыми кусочками. Нарезанную курицу, посолите и присыпьте пряностями, здесь хорошо подойдет карри или куркума.

 

2.Далее в глубокой сковородке разогрейте растительное масло, выложите в него замаринованные в специях куриные кусочки и обжарьте их со всех сторон до хрустящей румяной корочки.

 

3.Затем мясо выложите на широкую мелкую тарелку, застеленную несколькими слоями бумажных полотенец, чтобы они впитали лишнее масло, и полностью остудите его.

 

4.Яйца отварите вкрутую на протяжении восьми - десяти минут, затем сразу же погрузите в холодную воду. Так они не только быстро остынут, но еще и будут хорошо очищаться от скорлупы. Остывшие и очищенные яйца порубите очень мелко или натрите на терке.

 

5. Помидоры вымойте, вырежьте у них те места, где крепились плодоножки и нарежьте всю мякоть мелкими кубиками.

 

6.Перья зеленого лука хорошенько промойте, обсушите и нарубите меленько.

 

7.С банок с консервированной кукурузой и грибами слейте всю лишнюю жидкость, если грибы слишком крупные разрежьте их вдоль на две-три части.

 

8. В одной глубокой посуде соедините все подготовленные ингредиенты – курицу, помидоры, грибы, кукурузу, лук, яйца, и все хорошенько перемешаем.

 

9.Заправим салат нежирным йогуртом без каких-либо добавок и слегка присолим блюдо по вкусу.

 

10.Дадим салату настояться минут тридцать-сорок, лучше в холодильнике, после чего подадим его к праздничному столу. Также в качестве заправки к данному салатику можно использовать домашний майонез.

 

Салат курица, ананас, грибы с твердым сыром

 

Салат с курицей и грибами

 


В отличие от двух предыдущих этот салат курица грибы слоеный, также в него входит еще один необычный ингредиенты – консервированные ананасы, от чего вкусовые нотки блюда очень разнообразны.

 

Для приготовления, вам понадобится:

- куриный окорочок – пятьсот грамм;

- консервированные шампиньоны – одна банка;

- консервированные ананасы – одна банка;

- яйца куриные – три штуки;

- сыр твердый – сто грамм;

- майонез – пять-шесть столовых ложек;

- соль и черный перец молотый – по вкусу.


 

Салат курица с грибами слоями – способ приготовления.

 

1.Начните с курицы, для этого куриные корочка отварите, предварительно сняв с них кожицу, затем остудите и отделите мясо от кости, которое измельчите и выложите первым слоем на дно салатницы.

 

2.Дальше возьмем маринованные шампиньоны и разрежем каждый вдоль на две-три пластинки. курицу немного присолим, присыпьте черным молотым перцем и заполните второй слой грибами.

 

3. Два первые слоя салата затяните тонким слоем майонеза.

 

4. После этого возьмите консервированные ананасы, и нарежьте их меленько. Выложите фрукты третьим слоем и присыпьте сверху четвертым из тертых варенных яиц.

 

5.Финальный слой салата тертый на крупной терке твердый сыр, его следует смазать сверху плотно майонезом и украсить свежей зеленью на ваше усмотрение.

 

6. Чтобы салат курица грибы, сыр, ананасы и т.д. как следует, пропитался, отправьте его минимум на один час в холодильник.

 

Салат копченая курица, грибы, орехи.

 

Салат с курицей и грибами

 

 

Этот вариант салата также слоеный, в состав его ингредиентов входят казалось бы несовместимые продукты такие как:

- копченая курица – триста грамм;

- лук-порей – одна штука;

- зеленые яблоки – одна штука;

- консервированные шампиньоны – сто грамм;

- твердый сыр – двести грамм;

- грецкие орехи – двести грамм;

- яйца куриные – пять штук;

- майонез.

 

Салат курица, грибы, орехи – способ приготовления.

 

1.Мясо копченой курицы отделите от кости и нарежьте мелко, яйца отварите вкрутую, остудите, очистите и измельчите с помощью крупной терки отдельно белки и отдельно желтки.

 

2. Выкладывайте первым слоем яичные белки и натяните сверху на них майонезную сеточку.

 

3.Вторым слоем выкладывайте копченую курицу и снова рисуйте сеточку.

 

4.Белую часть лука порей нарежьте колечками и выкладывайте третьим слоем, вместе с маринованными шампиньонами который также слегка пропитайте майонезом.

 

5.Яблоки натрите на терке и выкладывайте следующим слоем.

 

6.Сверху на яблоки натрите твердый сыр, и пропитайте его майонезом.

 

7. Последним слоем выкладывайте измельченный яичные желтки и затяните все основательно майонезом, также, как затягивается последний слой при приготовлении салата селедка под шубой.

 

8.Остается лишь украсить блюдо на ваше усмотрение, дать ему хорошенько пропитаться в течении нескольких часов и можно подавать к столу.

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.09.2014
  •   Просмотров: 28 709
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание