Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Конфеты грильяж из семечек. Рецепт с пошаговыми фото

Конфеты грильяж из семечек. Рецепт с пошаговыми фото



В этом рецепте предлагается приготовить конфеты своими руками – грильяж из семечек. Собственно этот рецепт понравится тем, кто любит сладенькое. Да, некоторые могут сказать, что это очень вредно. Но иногда хочется себя же и побаловать. Иногда это даже необходимо.
 
 Если у вас плохое настроение и вам ничего не хочется. Погода давит, апатия ко всему. Есть выход! Приготовьте для себя конфеты своими ручками – грильяж из семечек. Вот увидите, как у вас сразу же поднимется настроение. Стоит только лишь скушать парочку таких конфеток. А какие они вкусные. Жареные семечки, да ещё в карамели. Что может быть вкуснее. Ну что ж, начнём. Прежде всего, конечно же, нужно знать, что понадобится для приготовления конфет своими руками грильяж из семечек.
 
Что потребуется для приготовления конфет:
 
  • Семечки подсолнечника.
  • Сахар.
  • Вода.
 

Конфеты грильяж из семечек - рецепт

 

конфеты грильяж из семечек

 
Вот и весь нехитрый состав конфет. Согласитесь, их может приготовить любой. А главное — это совсем недорого. Стоит только лишь купить семечки. Ну а сахар есть в любом доме. Не говоря уже о воде. Главное при покупке семечек подсолнечника убедитесь, что они не просроченные. В противном случае семечки могут оказаться прогорклыми и невкусными. Кто живёт в Украине, тот понимает, где я купила семечки подсолнечника. Скажу честно, семечки этой марки отменные.
 
Ну что ж, приступим к приготовлению конфет своими руками. Мы приготовим с вами грильяж из семечек. С чего собственно нужно начать. А начать нужно с обжарки семечек. Поместите семечки на сухую сковороду. И обжаривайте семечки при постоянном помешивании. Обязательно помешивайте семечки. Если вы поставите сковороду с семечками на плиту и отойдёте от плиты, то семечки просто-напросто сгорят. Поэтому уделите этому немного времени. Когда семечки пожарились, то пересыпьте их в тарелку.
 

конфеты грильяж из семечек

 
Теперь нужно приготовить карамель. Для этого всыпьте сахар в ту ёмкость, в которой будете варить карамель. Затем влейте немножко воды. Я всё добавляю на глаз. Если вы вдруг переборщите с водой, то ничего страшного. Просто-напросто вам подольше придётся поварить карамель.
 

конфеты грильяж из семечек

 
Поставьте вариться карамель. Пока сахар не растаял, то карамель можно мешать ложкой. Как только сахар полностью растворился, прекратите мешать карамель. В противном случае она может закристаллизоваться. Уваривайте карамель до шарика. Как это проверить. Если вы считаете, что карамель готова, то капните капельку в холодную воду. Если образовался шарик в воде, то карамель действительно готова.
 

конфеты грильяж из семечек


А теперь всё нужно делать очень быстро. В семечки нужно влить кипящую карамель. На этом этапе будьте очень осторожны. Карамель очень горячая. Не обожгитесь.
 

конфеты грильяж из семечек

 

конфеты грильяж из семечек

 
Как только вольёте карамель в семечки, тут же перемешайте смесь.
 

конфеты грильяж из семечек

 
И очень быстро выкладывайте ложкой смесь карамели с семечками на пергаментную бумагу. Как только вы сформируете все конфеты, то поместите их в холодильник. Там они должны полностью застыть. На это уйдёт всего лишь двадцать минут.
 

конфеты грильяж из семечек


Конфеты своими руками грильяж из семечек готовы. Они застывают очень быстро. Всего лишь какие-то двадцать минут, и вы можете есть уже готовые конфеты грильяж из семечек, приготовленные, кстати, своими руками, что немаловажно в наше время.
 

конфеты грильяж из семечек


Конфетами грильяж из семечек вы можете угостить своих домашних. Или же пригласить друзей и попить с ними чайку. Если друзья заняты, а у вас неважнецкое настроение, то заварите себе чашечку вкусного зелёного чая. И попейте чайку с приготовленными вами конфетками грильяж из семечек. Вкус жареных семечек в сочетании с карамелью это нечто.
 
Конфеты получаются настолько вкусными, что они долго не залёживаются. Очень надеюсь, что эти конфеты вам понравятся. Приятного аппетита. Также вы можете приготовить конфеты "Рафаэлло" с арахисом. 
 

Конфеты грильяж из семечек. Фото

 

конфеты грильяж из семечек


конфеты грильяж из семечек


конфеты грильяж из семечек


конфеты грильяж из семечек

К.И






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 30.08.2014
  •   Просмотров: 18 810
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание