Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картошка с мясом в горшочках. Рецепт с пошаговыми фото

Картошка с мясом в горшочках. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю вам рецепт - картошка с мясом в горшочках. Один из полезных и очень вкусных вариантов приготовления картошки - это приготовление в глиняных горшках. Полезность такого приготовления заключается в том, что картошка и мясо не варятся или жарятся, а томятся медленно и сохраняют свои полезные свойства.
 
Существует много  рецептов приготовления такого блюда. Классическое сочетание, картошка с мясом, так как совместимость продуктов играет не маловажную роль в приготовлении блюда. Время готовки зависит от сорта картошки и от качества мяса. 

Ингредиенты:

  • картошка - 500 грамм,
  • мясо - 500 грамм,
  • перец горошком, лавровый лист
  • соль, вода

Картошка с мясом в горшочках - рецепт

 

картошка с мясом в горшочках


Немаловажно правильно подготовить продукты для закладки в горшочки.  Картошку очистить, помыть и порезать кубиками.
 

картошка с мясом в горшочках


Мясо помыть, очистить от жил и лишнего жира. Порезать кусочками, можно маленькими. 
 

картошка с мясом в горшочках


Обжарить мясо на сильном огне в течение  10-20 минут.
 

картошка с мясом в горшочках


Это нужно для того, чтобы не получилось мясо сырым, а картошка - развалившейся. Если используется курятина, можно не обжаривать, а класть с картошкой в сыром виде. В глиняный горшочек положить обжаренное мясо, сырую картошку и перец горошком. Добавить  лавровый лист и посолить. Налить воды половину объема горшочка. Закрыть  крышкой и поставить  в холодную духовку. Это нужно для того, чтоб горшочек не лопнул, а  равномерно нагревался.
 

картошка с мясом в горшочках


Во время приготовления  посмотрите в горшочки, если не хватает жидкости, то налейте еще воды. Воду добавляйте  только горячую воду. Через 50 минут нужно проверить готовность, достав горшочек из духовки. Горшочки из духовки нужно ставить на деревянную поверхность или полотенце, от резкого перепада температуры, горшочек может лопнуть. 
 
Если мясо используется куриное или телячье, время готовки будет от 30 до 50 минут от момента, когда духовка нагрелась до 200-230 градусов. За 10 минут до готовности, горшочки с картошкой и мясом можно доставать. Блюдо немного остынет перед подачей, но при этом  будет готово под воздействием жара от стенок горшочка. Картошка с мясом в горшочках подается на стол в горшочках, но при желании ее можно насыпать в тарелку. Также вы можете приготовить жаркое в горшочке из телятины с овощами.
 

картошка с мясом в горшочках

 

Картошка с мясом в горшочках. Фото


картошка с мясом в горшочках







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.08.2014
  •   Просмотров: 9 502
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание