Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп из кабачков. Рецепт с пошаговыми фото



Любите ли вы супы? Наверное, многим приелось это блюдо из-за его будничности. Но если проявить немножечко фантазии, можно приготовить вкуснейший суп-пюре из кабачков, который уж точно нельзя назвать банальным. Не пробовали раньше? Тогда обязательно стоит продегустировать.
 
Кстати говоря, процесс приготовления не займет много времени, а результат, несомненно, придется по вкусу. Итак, что же нужно для приготовления такого супчика? Как правило, все ингредиенты, которые будут перечислены ниже, есть в каждом холодильнике, поэтому просто поищите.
 
Чтобы приготовить суп из кабачков нам понадобятся:
 

  • Кабачок – 1 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Картофель – 1 шт.
  • Базилик – 1 веточка.
 

Суп из кабачков - рецепт

 

суп из кабачков


суп из кабачков

 
Начнем приготовления с кабачков, их нужно тщательно помыть, дать обсохнуть, а затем нарезать на кубики небольшого размера. Очищать от кожуры или нет – выбор за вами.

суп из кабачков

 
Теперь перейдем к картофелю. Очищаем его от кожуры и тоже режем на небольшие кусочки. 

суп из кабачков

 
Моем лук, очищаем и крошим на маленькие кусочки. Крошим лук быстро, чтобы не проливать слезы зря. 

суп из кабачков

 
Пришла очередь и морковки. Её необходимо тщательно почистить и также нарезать на кубики среднего размера. 

суп из кабачков

 
Нарезанные овощи складываем в кастрюлю и варим до готовности. 

суп из кабачков

 
После того как они сварятся, воду необходимо слить в ещё одну посудину, но не выливать (ещё пригодится!), а сами ингредиенты измельчить блендером или толкушкой. В полученное пюре небольшими порциями влить воду и хорошенько размешать. 
 
Теперь нужно ещё раз поставить суп на огонь, но всего на несколько минут.  Затем посолить, поперчить и украсить листьями базилика, которые привнесут в ваше блюдо необычный вкус и восхитительный аромат. 

суп из кабачков

 
Вот и готов наш суп-пюре из кабачков. Теперь следует аккуратно разлить его по тарелкам и подавать к столу. Стоит заметить, что лучше всего его есть только что  приготовленным и горячим. Оно станет отличным обедом для всей семьи, да и гостей можно угостить. Будьте уверены, они не откажутся, а после ещё и хвалить будут. 
 
Кстати говоря, этот супчик отлично подойдет тем, кто не употребляет мяса, а также хочет держать свое тело в форме, так как это блюдо совсем не калорийное. Такой суп можно давать даже маленьким детям, и будьте уверены они даже будут просить добавки.

суп из кабачков

 
Таким образом, это блюдо – не только очень аппетитное, но и подойдет для всех ваших домочадцев. Мм, пальчики оближите! Готовьте такой легкий овощной суп почаще. Можно также добавлять и другие овощи на ваш вкус. 

суп из кабачков

 
Чудесного летнего настроения вам, позитивных эмоций и только вкусных блюд!
 

Суп из кабачков. Фото


суп из кабачков

 
Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.08.2014
  •   Просмотров: 6 409
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание