Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шоколадный торт на кефире. Сердце. Рецепт с пошаговыми фото

Шоколадный торт на кефире. Сердце. Рецепт с пошаговыми фото



Предложенный мною рецепт торта на кефире не только очень простой, вкусный и быстрый, а он еще и низкокалорийный. Ведь согласитесь, что порой, у нас, женщин, часто не хватает времени, чтобы приготовить что-то вкусное для своих близких. Пересматривая рецепты, понимаешь, что не хотелось бы потратить полдня на торт, булочки и т. д. 

Все ингредиенты (творог, сметану) вы можете взять нежирные. Он получается очень сытным, в меру сладким и совсем не жирным. Этот рецепт хорош тем, что меняя начинку и ингредиенты для пропитки, можно получать за каждым разом новый торт. Вот список продуктов, которые понадобятся для того, чтобы приготовить шоколадный торт на кефире «Сердце»
 

шоколадный торт на кефире. Сердце


Шоколадный торт на кефире «Сердце» - рецепт


Сам процесс приготовления торта на кефире очень легок и прост. Включаем духовку для разогрева на 200 гр. Готовим форму для выпекания. У меня небольшая форма в виде сердечка. Торт получился выше, чем я ожидала. Получилось 3 коржа, если взять форму большим диаметром, то получится 2 коржа. Форму смазываем маслом, притрушиваем слегка мукой. 

Берем все ингредиенты и смешиваем. Сначала вбиваем яйца, всыпаем сахар, ванилин – хорошо перемешиваем. Затем просеиваем и добавляем муку +какао – все перемешиваем.
 

шоколадный торт на кефире. Сердце


шоколадный торт на кефире. Сердце

 

шоколадный торт на кефире. Сердце

 
В полученную массу вливаем кефир и добавляем соду – снова хорошо перемешиваем, чтобы не было в тесте комочков, а по густоте напоминало сметану.
 

шоколадный торт на кефире. Сердце

 
Вливаем тесто в выбранную вами форму, и ставим пирог в духовку, убавляя ее на 180 гр. Выпекаем около 40 мин. Первые 30 мин. старайтесь духовку не открывать, чтобы корж не осел. 

Тем временем готовим сироп для пропитки и начинку. Берем 100 гр. кипятка, добавляем сахар и размешиваем до его полного растворения. Можно пропитать ягодным сиропом, так даже еще вкуснее. У меня был сладкий, насыщенный вишневый компот. Для любителей алкоголя - можно пропитать разведенным ромом, ликером, или вином.

Для начинки растираем творог с сахаром и добавляем пару ложек сметаны. Все хорошенько перемешиваем. Когда наш пирог испекся (проверяем готовность спичкой или деревянной шпажкой, если теста на ней нет, значит, корж готов). Вынимаем его и остужаем. Готовим тарелки для коржей. В зависимости от толщины вашего пирога, разрезаем его на 2-3 части.
 
Если какая-то из частей вышла не очень удачной, плохо разрезалась, порвалась, то ее можно положить в средину торта. Каждую часть ложем на отдельную тарелку, пропитываем ее сиропом.
 

шоколадный торт на кефире. Сердце

 

шоколадный торт на кефире. Сердце


Затем смазываем нижнюю часть коржа творожной массой и посыпаем измельченными орехами. Можно сначала посыпать орехами, а затем смазать творожной массой. Кладем среднюю часть торта и промазываем ее таким же способом. Накрываем наш торт последним, тоже пропитанным верхним коржом.
 

шоколадный торт на кефире. Сердце

 
Украшаем шоколадный торт на свое усмотрение. Я выложила миндалем, вишнями и потерла сверху кусочек шоколадки. Наш шоколадный торт на кефире в виде сердца готов. Теперь ставим его в холодильник и настаиваем около 3-х часов. В разрезе сделать фото не удалось так, как нагрянули гости, и фотографировать было уже нечего. Благодаря коричневым коржам и белой творожной начинке, торт выглядит очень аппетитно. 
 

Шоколадный торт на кефире «Сердце». Фото


шоколадный торт на кефире. Сердце








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.08.2014
  •   Просмотров: 10 624
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание