Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Соус острый йогуртовый. Рецепт с пошаговыми фото

Соус острый йогуртовый. Рецепт с пошаговыми фото



В мире существует тысячи разновидностей соусов, которые используются для заправки мясных блюд, гарниров или просто намазываются на кусочек хлеба. Йогуртовый соус – сезонная заправка, которая охладит в жаркий летний день и придаст сил. Его приготовление займет всего несколько минут, зато потом вы сможете наслаждаться его нежным вкусом, не рискуя поправиться. 
 
Чтобы приготовить острый йогуртовый соус, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
Йогурт классический – 300 мл.
 
  • Огурцы – 2 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Перец чили – 1 шт.
 

Соус острый йогуртовый - рецепт

 

соус острый йогуртовый

 
Огурцы тщательно промойте и порежьте на мелкие кубики. По желанию можете натереть плоды на терке – так они совсем не будут ощущаться в соусе.

соус острый йогуртовый

 
Чеснок очистите от кожицы и потрите на мелкой терке или пропустите через чесночный пресс. Не переборщите с чесноком, иначе соус получится слишком острым.

соус острый йогуртовый

 
Красный перец чили мелко порежьте ножом. Родина пряности – Южная Америка, а заманчивое название «чили» перцу дал сам Христофор Колумб во время своего путешествия. Несмотря на резкий жгучий вкус, в йогуртовой массе перец не будет ощущаться, благодаря чему соус понравится абсолютно всем.

соус острый йогуртовый

 
В одной емкости соедините измельченный чеснок, мелко нарезанные огурцы и перец чили.

соус острый йогуртовый

 
Тщательно перемешайте овощную массу и залейте йогуртом. Если вы выбрали молочный продукт с низким процентным содержанием жиров, соус будет считаться диетическим и отлично поможет вам в борьбе с лишним весом в разгрузочные дни. 

соус острый йогуртовый

 
Острый соус из йогурта готов! Декорируйте его красным перцем чили, заранее намекая на его пикантность. Йогурт и перец, казалось бы, несовместимые компоненты, однако при их сочетании получается великолепный кисло-острый соус, который может послужить отличной заправкой к салатам или рыбе.

соус острый йогуртовый

 
Соус получился невероятно нежным, сытным, и при этом полезным. Единственный его недостаток заключается в том, что его недолго позволяется хранить даже в холодильнике. Перед подачей не забудьте его охладить, чтобы любой вкусивший блюдо с такой заправкой почувствовал всю свежесть лета в небольшом количестве острого йогуртового соуса.

соус острый йогуртовый

 
В отличие от других соусов, требующих огромное количество времени для приготовления, этот отличается простотой и невысокой стоимостью продуктов, которые можно приобрести в любом магазине, благодаря чему вы сможете баловать себя этой свежей и легкой закуской хоть каждый день. Приятного аппетита!
 

Острый йогуртовый соус. Фото


соус острый йогуртовый

 
 Ирина Малихова
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.08.2014
  •   Просмотров: 9 653
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание