Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Ежики на пару в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Ежики на пару в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы приготовим очень вкусное блюдо - ежики на пару в мультиварке. Кому из родителей не знакома такая ситуация, когда ребенок отказывается есть, или съедает только основное блюдо, а к гарниру не притрагивается? Избирательность детей в еде, и критерии оценок блюд, не поддается логике взрослого человека. Мы думаем, что ребенку не нравиться вкус, а расспросив подробнее, узнаем, что все дело во внешнем виде приготовленного вами обеда, и таких примеров много.

Решить проблему можно красиво оформив блюдо или приготовив его необычным способом, как, к примеру, ежики, приготовленные на пару в мультиварке. На поверку это обычные паровые котлеты с рисовой подгарнировкой, но одно лишь название способно заинтересовать маленького «нехочуху», а уж распробовав, ребенок сам попросит добавку.
 
Да и многим взрослым такое сочетание риса и мясного фарша придется по вкусу. А легкость в приготовлении отметают прочь все сомнения, и ежики могут вполне стать вашей кулинарной фишкой в кругу семьи.

В этом блюде присутствуют лук и чеснок, а так же красный перец, но можно уменьшить их количество или же сделать порцию без них специально для малышей. Фарш можно использовать любой - куриный, индюшиный, свиной или говяжий.

Ингредиенты для приготовления ежиков на пару в мультиварке:

  • Мясной фарш – 0,5 кг
  • Яйца куриные – 1 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Чеснок  - 1 зубок.
  • Рис – 100 г.
  • Сухари молотые – 4 ст. л.
  • Паприка – 1 ч.л.
  • Куркума – 1 ч.л.
  • Черный молотый перец - щепотка
  • Соль по вкусу.

Ежики на пару в мультиварке - рецепт


ежики на пару в мультиварке

 
Фарш хорошенько разминаем руками, если фарш из разного сорта мяса, смешиваем их до однородного состояния. Очищенный лук и чеснок измельчаем с помощью блендера или же натираем на мелкой терке.

ежики на пару в мультиварке

 
Добавляем в фарш перемолотый лук и чеснок, всыпаем 4 ст. ложки панировочных сухарей, специи. Вбиваем в фарш яйца, можно использовать одни желтки, так как белок при температурной обработке стягивает весь фарш и делает изделие более жестким.

ежики на пару в мультиварке

 
Выбиваем фарш, приподнимая его и с силой вбивая в емкость, таким образом, придавая ему необходимую плотность.

ежики на пару в мультиварке

 
Рис промываем под проточной водой.

ежики на пару в мультиварке

 
Разделяем фарш на небольшие порции и, сформировав из них круглые котлеты, обкатываем каждую в отдельности в рисовой крупе.

ежики на пару в мультиварке

 
Ежики выкладываем в пластмассовый контейнер для приготовления на пару и ставим его на чашу мультиварки наполненную горячей водой  в необходимом количестве согласно с инструкцией модели мультиварки. 

ежики на пару в мультиварке

 
Включаем режим «Приготовление на пару» и выставляем время готовки на 40 минут. По необходимости по мере испарения добавляем воду в чашу.

ежики на пару в мультиварке

 
Паровые ежики в мультиварке готовы. Готовые мясные ежики выкладываем на тарелку порционно и подаем со сметанным или томатным соусом.

ежики на пару в мультиварке

 
Приятного аппетита!
 

ежики на пару в мультиварке


 Ежики на пару в мультиварке. Фото


ежики на пару в мультиварке

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.08.2014
  •   Просмотров: 10 074
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание