Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофель с пломбиром. Рецепт с пошаговыми фото

Картофель с пломбиром. Рецепт с пошаговыми фото



Поделюсь сегодня с вами необычным рецептом приготовления блюда из картофеля для праздника под открытым небом. Готовиться оно будет на мангале, а назову его "Картофель с пломбиром". Может, кому-то покажется странным такое название, но поверьте получиться нежная картошка со сливочным вкусом.
 
Такая картошка может выступать в качестве гарнира к шашлыку или просто к мясному блюду, а также как и самостоятельное блюдо. На приготовления такой картошки у вас уйдёт 20-40 минут, в зависимости от размера овоща. Порции определяйте сами, из расчёта один средний картофель на человека. 
 
Калорийность картофеля с пломбиром составит на 100 грамм 200 ккал. 

Ингредиенты: 

  • картофель 2 шт. 
  • масло сливочное - 50 грамм, 
  • масло оливковое - 20 мл. 
  • Соль, 
  • перец молотый, 
  • свежая зелень, чеснок, 
  • пломбир, 
  • фольга.
 
 

Картофель с пломбиром - рецепт

 

картофель с пломбиром


 Картошку для запекания в фольге нужно выбирать ту, в которой большое содержание крахмала, тогда она получится рассыпчатой и мягкой внутри. Для примера можно воспользоваться сортами "Зекура", "Латона". По цвету берите светлую картошку, мякоть у которой желтоватая, и она продолговатой формы. Помойте и протрите насухо салфеткой картофель. Наколите картошку вилкой в нескольких местах, чтобы она быстрее готовилась и не потрескалась. 
 

картофель с пломбиром


 Оторвите кусок фольги (25*25 см.), положите на неё картофель, сделайте крестовые надрезы ножом сверху, сбрызните немного оливковым маслом, присыпьте солью и молотым перцем. 
 

картофель с пломбиром


Нарежьте мелко зелень, в моём случае - это немного петрушки, розмарина и чабреца. Вы можете нарезать ваших любимых свежих пряных травок. Чеснок измельчите мелко. 
 

картофель с пломбиром


На картофель положите кусочек сливочного масла, немного зелени и чеснока. При желании вы можете разнообразить ваше блюдо, добавив цитрусовую нотку, положите к картошке на этом этапе цедру лимона. 
 

картофель с пломбиром


 Аккуратно заверните картофель в фольгу, поставьте в золу, огонь при этом не должен гореть, иначе овощи превратятся в угольки.
 

картофель с пломбиром


Через 15 минут можете проверить картофель, наколите его деревянной шпажкой, если она легко прокалывает овощ, можно переходить к следующему шагу приготовления блюда. Если же картофель твёрдый, подержите его ещё в золе.
 

картофель с пломбиром

 
А теперь доставайте мороженое, положите одну столовую ложку его на картофель. На заметку: чтобы ваше мороженое при выезде на природу не растаяло, держите его в терма пакете. Заверните аккуратно фольгу и поставьте на 3-5 минут опять в золу. 
 

картофель с пломбиром


Готовый картофель с пломбиром достаньте, сверху можно присыпать зеленью. Можно подать его в фольге, или на тарелке. Пломбир придал молочно-сливочный аромат картофелю, можно добавлять мороженого побольше, чтобы получился соус в фольге, в моём случае он выпарился весь, оставил только свой запах. 
 

картофель с пломбиром


Всем вкусных выходных.

 Картофель с пломбиром. Фото


картофель с пломбиром


картофель с пломбиром


картофель с пломбиром


картофель с пломбиром








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.08.2014
  •   Просмотров: 7 581
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание