Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Веер из баклажанов с помидорами и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Веер из баклажанов с помидорами и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю вам приготовить вкусный веер из баклажанов с помидорами и сыром. В сезон свежих овощей, на меня находит вдохновение. Запекать их в духовке проще простого, к тому же такая термообработка полезнее, нежели их обжарить или отварить.

Ингредиенты:

  • баклажаны - 3 шт.; 
  • помидоры - 4 шт.; 
  • 200 грамм сыра твердого; 
  • сливочное масло 30 грамм; 
  • соль, перец, чеснок, зелень по вкусу.

Веер из баклажанов с помидорами и сыром - рецепт


Помойте баклажаны, проделайте ножом в них глубокие надрезы, не разрезая до конца (как на фото). На каждом срезе присыпьте солью, и поперчите, затем оставьте минут на тридцать. В это время нарежьте тоненько два помидора и сыр. После того как впитается соль, между каждым пластом положите дольку помидорчика и кусочек сыра. Сформируйте все три баклажана в форме веера.
 

веер из баклажанов с помидорами и сыром

 

веер из баклажанов с помидорами и сыром

 
Два оставшихся помидора предварительно обдайте кипятком, после чего можно будет без труда снять с них кожицу. Нарежьте томаты мелкими кубиками и припустите в сливочном масле на сковороде, минут 5-7. В конце обжарки в эту помидорную массу добавьте зелень (у меня петрушка и укроп).
 

веер из баклажанов с помидорами и сыром


Выпекать следует в фольге, отрежьте три кусочка фольги, и в каждый выложите по баклажану. Полейте овощ соусом из помидор и присыпьте мелко порубленным чесноком. Каждый баклажан плотно заверните в фольгу, выпекайте 35-40 минут в духовке 200 градусов. За 10 минут до окончания, откройте фольгу, чтобы ушла влага. В это время можно дополнительно присыпать овощи тертым сыром. Допеките оставшееся время и доставайте из духовки.
 

веер из баклажанов с помидорами и сыром


Веер из баклажанов с помидорами и сыром получается очень сытным и вкусным, а главное полезным. Также вы можете приготовить баклажаны, запеченные с помидорами под сырной корочкой

 Веер из баклажанов. Фото


веер из баклажанов с помидорами и сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.08.2014
  •   Просмотров: 8 815
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание