Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Выпечка с яблоками: лучшие рецепты

Выпечка с яблоками: лучшие рецепты



Яблоки – это ароматные и вкусные дары лета и осени, хозяюшки в это время закрывают яблочное варенье на зиму, делают другие заготовки из этих фруктов и, конечно же, радуют свою семью замечательными мучными изделиями.

Если вам нужен рецепт отменного пирога, то здесь вы найдете вариацию его приготовления с яблочками, мы же поделимся другими рецептами выпечки с яблоками. Например, обязательно приготовьте для домочадцев штрудель из слоеного теста.

Выпечка с яблоками: лучшие рецепты


Данный рецепт мы может отнести к выпечке на скорую руку, ведь это ленивый вариант приготовления десерта. Для него понадобится подготовить 1 лист готового слоеного теста (примерно 250 г) – разморозить на протяжении получаса. За это время подготовьте начинку – очистите 500 г яблочных плодов, вырежьте из них сердцевинки и нарежьте мякоть кубиками. Кусочки смешайте с 2 чайными ложками корицы, половиной стакана изюма, третью стакана молотых грецких орехов, 150 г сахара.

Расстелите размороженный пласт, слегка присыпьте мукой и раскатайте. На серединку уложите «фарш», накройте его правой частью листа, потом смажьте яичком сверху и прикройте левой половинки, наподобие конверта. Сверху сделайте косые надрезы. Снова смажьте яйцом и присыпьте сахарком. Духовку разогрейте до 200 градусов и в ней выпекайте на протяжении 30 минут аппетитный штрудель. Еще интересным вариантом может быть приготовление целых половинок яблочек (естественно, очищенных от семян и пленок), завернуты в платы слоеного теста.

К легким и быстрым десертам можно отнести также и шарлотку. Форму для выпекания или же сковороду смажьте маслом. 5 очищенных кислых яблочек порежьте ломтиками, разложите их по дну емкости. Прекрасный аромат блюду придаст посыпание корицей или ванильным сахаром.

3 яйца взбейте до густой пены, предварительно добавив щепотку соли и стакан сахара. Не прекращайте взбивание и постепенно добавляйте стаканчик муки. Если вы используете миксер, то на все понадобится примерно 5 минут.

Залейте тесто в емкость, выпекайте шарлотку минуток 45 при 180 градусах. Проверить готовность лакомства можно при помощи спички.

Великолепным вариантом выпечки с яблоками будут и маффины. Сперва необходимо разогреть духовку, показания термометра должны остановиться на 200 градусах. Дно выемок для кексиков смажьте маслицем, а если вы готовите в бумажных формочках, то разложите их по выемкам.

Возьмите небольшую миску и в ней смешайте 2 стакана муки, половину стаканчика сахара, половинку чайной ложки соли, маленькую ложку молотой корицы и 3 такие же ложки разрыхлителя. Все очень хорошо перемешайте. В совсем маленькой миске соедините треть стакана растительного масла, три четверти его – яблочного сока, вбейте яйцо. Соедините все компоненты теста, немного перемешайте, вмешайте 250 г фруктовых кубиков (предварительно очистите и нарежьте плоды без сердцевинок).

Формочки для маффинов наполните на две трети, выпекайте десерт примерно 18-23 минуты. Впрочем, готовность кексиков можно проверить и при помощи спички – обычным способом. Обратите внимание на то, что перед доставанием из формы маффинам необходимо дать остыть на протяжении пары минуток.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.07.2014
  •   Просмотров: 9 733
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание