Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лаваш с творогом – необычайно вкусно!

Лаваш с творогом – необычайно вкусно!



Рулетик из лаваша с творогом – это великолепный вариант диетической выпечки, которая придется по вкусу как любителям сладенького, так и тем, кто подсчитывает калории и пристально следит за своим весом. Такое блюдо оптимально подойдет к чаю.

Лаваш с творогом – необычайно вкусно!


Для приготовления такого десерта необходимо заранее заказать фермерский творог, ведь ингредиенты для десерта должны быть обязательно высококачественными. Для приготовления начинки добавьте в 600 г молочного продукта столовую ложку меда, 4-5 столовых ложек сметаны, горсть изюма (промытого и распаренного), немного корицы и ванильного сахара.

Тонкий армянский лаваш разрежьте на удобные для заворачивания части (например, можно разрезать на две части лист), смажьте всю поверхность взбитым яйцом и выложите творожную массу (от края следует немного отступить, постарайтесь намазать ее как можно более равномерно). Сверните лаваш с творогом рулетом, сверху смажьте яйцом и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Дождитесь подрумянивания внешней поверхности и доставайте. Лаваш со сладкой начинкой готов! Если вы желаете насладиться хрустящей нежной корочкой, то можете обжарить лакомство на сковородке.

Впрочем, данное блюдо может содержать в себе и несладкую начинку, в таком случае оно будет являться великолепной закуской. К творожку можно подмешивать молотый перец, соль, вашу любимую зелень, брынзу. Если продукт для начинки в результате получился суховатым, то по поверхности «фарша» разложите кусочки сливочного масла – это придаст вашему кулинарному шедевру сочность.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.07.2014
  •   Просмотров: 7 576
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание