Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Соль с чесноком и травами. Рецепт с пошаговыми фото

Соль с чесноком и травами. Рецепт с пошаговыми фото



Соль используется нами для приготовления различных блюд. Приготовив соль по этому рецепту, вы получите ароматизированную соль, которую можно будет использовать для салатов, маринадов. Приготовив один раз ароматизированную соль с чесноком и травами, вам не нужно будет иметь кучу пачек приправ.
 
У вас будет, как говорится, всё в одном флаконе. Такая соль хранится долгое время. Давайте рассмотрим, где же можно использовать такую соль. Можно приготовить салат из свежих овощей, приправив, их солью с чесноком и травами. Готовя различные маринады для рыбы и мяса, эту соль также можно использовать.
 
Эта соль как нельзя лучше подойдёт для приготовления рульки или буженины в духовке. Посолив, такой солью блюда из сыра можно приготовить пикантные с восточной ноткой блюда. Как видите, соль с чесноком и травами можно применить для приготовления во многих рецептах. Существует так называемая гавайская соль.
 
Так вот эта соль, которую вы приготовите по этому рецепту, очень схожу. Но давайте задумаемся, что находится в гавайской соли. Мы неуверенны, что туда положили. А приготовив, соль по этому рецепту мы точно будем знать, что мы добавили.
 
Какие ингредиенты понадобятся для приготовления соли с чесноком и травами: 

  • Соль поваренная, желательно крупного помола.
  • Чеснок сушёный.
  • Смесь специй – Итальянские травы.
  • Смесь специй – Прованские травы.
  • Базилик.
 

 Соль с чесноком и травами - рецепт

 

соль с чесноком и травами

 
Насыпьте на большую тарелку соль. Возьмите столько соли, сколько вам будет необходимо.
 

соль с чесноком и травами

 
Добавьте на своё усмотрение все специи. Сначала всыпьте чеснок сушёный. Добавьте к этой смеси Итальянские травы. Потом необходимо всыпать смесь прованских трав. А в последнюю очередь добавьте базилик.
 

соль с чесноком и травами

 
Хорошенько всё перемешайте. Травки разомните немного пальчиками. Это необходимо сделать для того, чтобы они больше отдали свой аромат соли.
 

соль с чесноком и травами

 
Пересыпьте полученную смесь в банку. Укупорьте плотно крышкой, и храните соль в тёмном месте.
 

соль с чесноком и травами

 
Соль с чесноком и травами готова. Используйте соль для придания пикантности вашим блюдам. Ароматизированную соль с чесноком и травами можно добавлять абсолютно везде. Можно использовать для холодца. Добавив такую соль при приготовлении холодца, вам не нужно будет добавлять чеснок.
 
Чеснок уже находится в ароматизированной соли. Запекая курицу, натрите этой солью её. Курица получится с ароматами прованских и итальянских трав. Можно порезать тонкими ломтиками помидорчик, положить дольки помидора на хлеб и присыпать ароматизированной с чесноком и травами солью. Получится прекрасный летний бутерброд. Используйте соль практически везде. Приятного аппетита.
 

соль с чесноком и травами

 

Соль с чесноком и травами. Фото


соль с чесноком и травами


соль с чесноком и травами


соль с чесноком и травами


соль с чесноком и травами


соль с чесноком и травами







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.07.2014
  •   Просмотров: 10 621
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание