Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Самая вкусная кухня мира



Конечно, у всех вкусы разные, но статистика сходится во мнении, что самая популярная и вкусная кухня во Франции. Также и сама страна считается одной из лучших среди туристов. Мечта посетить Париж и увидеть Эйфелеву башню (всего лишь телевизионную вышку) имеется у многих людей на планете, вне зависимости от национальности.

 

Самая вкусная кухня мира

 

 

 

Кухня и культура неразрывно связаны между собой. Культура питания, традиции, главные блюда и ингредиенты в каждой стране свои. Они имеют большое значение в общем восприятии менталитета и понимании проживающих там людей. Кухня Франции является примером для подражания. Некоторые термины и названия из нее вошли в культуру других стран.

 

 

Что же представляет собой вкуснейшая кухня мира? Конечно же, это улитки, рыба с белым мясом и вином, блюда с великолепными сырами (сырные суфле с начинками и приправами), различные салаты, омлеты со всем подряд, дичь и восхитительные десерты, о которых надо говорить отдельно. Чего только стоят знаменитые крем-брюлее, тирамису и яблочная шарлотка! Все это щедро приправляется различными кремами и соусами. Последних, кстати, во Франции насчитывается свыше 3000.

 

Самая вкусная кухня мира

 

 

 

Местная кухня разделяется на три вида – общая, региональная и очень изысканная. Конечно, это разделение весьма условно. Например, мясо по-бургундски в провинции Бургундия едят повсеместно, то есть это общераспространенное блюдо, а в Париже оно считается региональным.

 

 

Особым вкусом и остротой обладает пища, приготовленная в Южной части страны, например, в Гаскони, Провансе, Лангедоке. Для пикантности там используют специи, лук, чеснок, часто добавляю вино. Для эльзаской кухни характерны свинина и капуста, что придает блюдам сытности. Морепродукты, креветки, крабы, лангусты, омары, рыба любят готовить повара из прибрежных районов, так как этих продуктов там достаточное количество.

 

Самая вкусная кухня мира

 

 

 

Изысканная кухня – сплошь кулинарные шедевры, которые подаются только в лучших дорогих ресторанах по всем правилам и приемам, раньше к ней можно было отнести и еду, которой питались французские короли. Поэтому насладиться ей можно только во Франции. Желаете посетить эту страну? На сайте ostrovok вы сможете забронировать отель по своему вкусу в любой стране мира. Удобный поиск поможет без труда гостиницу с лучшим сочетанием сервиса и цены, красивые фото отелей дополнят общую картину. С этим сайтом Франция станет для вас ближе и доступнее.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.07.2014
  •   Просмотров: 10 652
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание