Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Говядина с черешней. Рецепт с пошаговыми фото

Говядина с черешней. Рецепт с пошаговыми фото



Запеченное мясо в фольге - это всегда вкусно, но сочетание мяса с ягодами и фруктами, да еще и с легкой ноткой корицы является экзотикой. Данный рецепт придется по вкусу тем, кто любит пряный, немного сладковатый вкус в мясных блюдах. Для приготовления мяса с черешней лучше всего брать говядину, кислота, содержащаяся в черешне, немного размягчит волокна мяса.
 
Сочетание черешни и корицы просто восхитительно, но в блюде очень важно не переборщить с корицей, ее нужно совсем немного для тонкого пряного аромата. По такому же рецепту можно готовить и свинину, только нужно будет уменьшить время запекания в духовке. Сегодня будем готовить говядину с черешней

Необходимые продукты:

  • 700-800 г. говядины
  • 300 г. черешни свежей
  • 0,25 ч.л перца черного молотого
  • 0,25 ч.л. корицы молотой
  • 1 л. воды холодной 
  • 2 ст.л. соли поваренной
 

Говядина с черешней - рецепт

 
Говядину очистить от пленок, кусок мяса постараться взять без прожилок и желательно, чтобы он был более-менее ровным, тогда мясо равномерно проготовится. В воде растворить поваренную соль, опустить в полученный раствор кусок говядины и оставить просаливаться в течение 2 часов (в холодильник убирать не нужно). Эта простая процедура сделает говядину более сочной. 

говядина с черешней


Черешню помыть, обсушить и удалить косточки, разрезав каждую ягоду на 2 части.

говядина с черешней


Говядину достать из солевого раствора, обсушить. Острым ножом сделать глубокие надрезы со всех сторон до середины толщины куска. Нашпиговать в проделанные отверстия половинки черешен, где-то по 1,5-2 ягодки в каждое из них (в зависимости от толщины куска мяса).

говядина с черешней


Для придания мясу с черешней пикантного пряного, чуть острого вкуса смешать корицу молотую и перец черный молотый. Больше никаких специй и соли не нужно.

говядина с черешней


Посыпать полученной смесью кусок говядины со всех сторон.

говядина с черешней


Завернуть мясо в фольгу, шов должен быть сверху, чтобы мясной сок, образующийся при запекании, не вытекал. Готовить в духовке 35-40 минут, затем фольгу немного развернуть сверху и сделать прокол мяса ножом, если из отверстия вытечет розовый мясной сок, фольгу завернуть и снова в духовку на 7-10 минут, если же мясной сок бесцветный - говядина готова. Мясо будет сочным за счет замачивания в солевом растворе, но все равно важно сильно не пересушить.

говядина с черешней


Пряную говядину с черешней можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Холодная говядина имеет более насыщенный вкус и аромат черешни и корицы. Украсить свежей черешней, положить палочки корицы.

Говядина с черешней. Фото


говядина с черешней








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.08.2014
  •   Просмотров: 9 601
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание