Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Острая морковная закуска. Рецепт с пошаговыми фото

Острая морковная закуска. Рецепт с пошаговыми фото



Морковь – уникальная полевая культура, из нее готовят закуски, основные блюда, соки и даже выпечку. Ее любят за приятный сладковатый вкус, но мало кому известно, что ее далекий предок, возделываемый в Азии 4000 лет назад, был фиолетового цвета и был очень горьким.
 
Ближе к нашей эры появились сорта, приближенные к современному аналогу. Подтверждены удивительные свойства моркови способствовать улучшению зрения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому эта острая морковная закуска – целая кладезь витаминов. 
 
Чтобы ее приготовить, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Морковь – 1 кг.
  • Подсолнечное масло (для жарки) – 200 мл.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Соль – 1 ч.л.
 

Острая морковная закуска - рецепт

 

острая морковная закуска


Морковь натрите на крупной терке. Эта закуска имеет корейские корни, любопытна история ее возникновения. Морковная закуска произошла от капусты с пряностями, которая готовилась на подсолнечном масле с добавлением большого количества специй. Но в связи с дефицитом пекинской капусты, излюбленную корейскую закуску начали готовить из моркови. В СССР в связи с большим урожаем моркови о капусте вовсе забыли, так и морковь обрела популярность.
 

острая морковная закуска


Поместите морковь в сковороду и казан, залейте небольшим количеством подсолнечного масла и начните тушить. Она не должна поджариться, поэтому не забывайте помешивать и регулировать огонь.
 

острая морковная закуска


Чеснок порежьте крупными кусочками. Закуска острая, поэтому чем больше чеснока вы добавите к моркови, тем лучше.
 

острая морковная закуска


Поместите нарезанный чеснок к моркови в сковороду.
 

острая морковная закуска


По вкусу посолите закуску, закройте крышкой и подержите морковь на огне еще в течение двух-трех минут, чтобы соль полностью пропитала ингредиенты.
 

острая морковная закуска


Острая морковная закуска готова! Вам останется остудить ее и разложить по глубоким чашкам. Такая закуска станет отличной идеей для питательного завтрака, достаточно будет намазать ее на кусочек пшеничного хлеба, как паштет. Ни для кого ни секрет, что блюда из продуктов яркого цвета способствуют повышению настроения, поэтому бутерброд с острой морковной закуской с утра обеспечит вам положительный настрой на целый день.
 

острая морковная закуска


Способ приготовления этой закуски значительно отличается от острой моркови по-корейски, тем не менее, она намного легче переваривается желудком, поскольку не содержит уксус. Этот рецепт станет заменой любителям корейским салатам и станет отличным самостоятельным блюдом или дополнением к супам или кушаньям из мяса или рыбы.

Острая морковная закуска. Фото


острая морковная закуска







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.07.2014
  •   Просмотров: 17 138
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание