Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощная икра с базиликом. Рецепт с пошаговыми фото

Овощная икра с базиликом. Рецепт с пошаговыми фото



Овощная икра – одна из самых простейших закусок, которая пользуется популярностью в повседневном меню и на праздничном столе. Небольшое количество ингредиентов и простота в приготовлении делает эту закуску фаворитом у любителей низкокалорийной полезной пищи. 
 
Чтобы приготовить овощную икру с базиликом, вам потребуется:

  • Цукини – 2 шт.
  • Морковь – 2 шт.
  • Помидоры – 3 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Базилик – 1 пучок.
 

Овощная икра с базиликом - рецепт

 

овощная икра с базиликом

 
Овощная икра представляет собой микс из всевозможных овощей, поэтому на вкус может быть непредсказуема. Предложенное в рецепте сочетание сладкой моркови, горького лука и душистого базилика непременно должно понравиться вам по вкусу. Такая икра – необычный способ использовать все любимые овощи в одном блюде.
 

овощная икра с базиликом


Порежьте крупными кусочками очищенную морковь.
 

овощная икра с базиликом


Очистите от шелухи одну луковицу, порубите полукольцами.
 

овощная икра с базиликом


Теперь займитесь цукини. Можете не очищать плоды от кожицы, ведь именно в ней содержатся все витамины и другие полезные вещества. Цукини легко усваиваются организмом и имеют низкую энергетическую ценность, поэтому часто применяются в диетической кухне. Любопытно, что раньше в кулинарии использовались только семена растения, но сейчас селекционеры вывели сорта без семян, которые обладают более тонкой кожурой и нежной структурой.
 

овощная икра с базиликом


Морковь, лук, помидоры и цукини соедините в одной емкости. Поставьте овощи тушиться на слабый огонь на 30 – 40 минут.
 

овощная икра с базиликом


Добавьте к овощам листья базилика вместе со стеблями. В листьях базилика содержится множество полезных микро- и макроэлементов. Несмотря на то, что в русской кухне базилик стал использоваться не так давно, в качестве пряности его стали употреблять еще более пяти тысяч лет назад. В странах Средиземноморья за великолепный запах базилик был удостоен титула «царь ароматических трав».
 

овощная икра с базиликом


Измельчите все ингредиенты в однородную массу при помощи блендера. Иногда икра готовиться из мелко нарезанных овощей, но представленный в рецепте способ менее затратный по времени, а овощное пюре получается невероятно нежным.
 

овощная икра с базиликом


Овощная икра с базиликом готова. Икру  можно будет хранить в холодильнике в течение нескольких месяцев если залить ее кипящей в банки и закатать. Икру без закаток в банки желательно хранить не более недели. Также вы можете приготовить икру с сельдереем и кабачками
 

овощная икра с базиликом


Икра из овощей – недорогой способ побаловать гостей и свое семейство остренькой закуской, которую можно намазывать на хлеб или употреблять с любым гарниром. 

Овощная икра с базиликом. Фото

 

овощная икра с базиликом

 
Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.07.2014
  •   Просмотров: 6 701
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание