Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Заготовки на зиму. Помидоры маринованные. Рецепт с пошаговыми фото

Заготовки на зиму. Помидоры маринованные. Рецепт с пошаговыми фото



У каждой хозяйки в домашнем погребе найдется несколько баночек с маринованными овощами, среди которых обязательно будут маринованные помидоры, напоминающие о солнечном лете.
 
В каждой семье рецепты такого рода передаются из поколения в поколение, но если вы никогда не имели возможность готовить бабушкиным способом или хотите попробовать что-то новенькое, этот рецепт маринованных помидор обязательно приглянется вам. Большую часть времени у вас займет стерилизация, а на приготовления маринада уйдут считанные минуту. 
 
Вам потребуются следующие составляющие:
 
  • Помидоры – 500 г.
  • Уксус – 250 мл.
  • Черный перец горошек – 1 ч.л.
  • Лавровый лист – 1 шт.
  • Соль – 1 ст.л.
  • Вода – 1 л.
 

Маринованные помидоры - рецепт

 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


На дно простерилизованной банки положите лавровый лист. В процессе маринования он выделит аромат, который распространится на все помидорки. Несмотря на нынешнее обилие всевозможных специй, лавровый лист не теряет своей актуальности. Лавровое дерево было в почете еще с древних времен. Вспомните лавровый венец, который надевали на голову победителям.
 
Правда, изначально по Европе он распространился как лечебное средство, и гораздо позже сушеные листья этого вечнозеленого дерева стали добавляться в супы и настойки для придания аромата.
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Сверху плотно уложите помидорки. Не все томаты годятся для маринования, подойдут только мелкие недоспелые или вовсе зеленые плоды. Можете выбрать также помидоры черри, они промаринуются лучше.
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Для приготовления маринада вам понадобится уксус который необходимо влить в глубокую тару. Маринад нужно будет вскипятить на плите или в микроволновке.
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Добавьте в уксус столовую ложку соли, немного сахара и несколько горошин черного перца. Этого количества специй будет достаточно для отличного ядреного маринада.
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Влейте весь маринад в банку с помидорами, чтобы он полностью покрыл всю поверхность. Теперь вам останется только закрутить металлическую крышку и оставить помидорки мариноваться. 
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Обычно на домашние заготовки у хозяйки уходит большое количество времени, особенно если для маринования были выбраны огурцы или другие овощи, требующие нарезки или вычищения семян. Если вы хотите просто и быстро выполнить маринование на зиму – выбирайте помидорки, которые станут отличным дополнением к мясным и овощным блюдам. 
 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные


Маринованные помидоры на зиму могут храниться в холодильнике или в теплом месте в течение долгого времени. Приготовьте сразу несколько баночек с маринованными помидорами, и вам хватит этого количества на долгую зиму.
 

Маринованные помидоры на зиму. Фото

 

заготовки на зиму. Помидоры маринованные

 

Ирина Малихова







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.06.2014
  •   Просмотров: 11 857
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание