Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Курица с паприкой на гриле. Рецепт с пошаговыми фото

Курица с паприкой на гриле. Рецепт с пошаговыми фото



Лето – это пора шашлыков и выездов на природу, но если у вас нет возможности насладиться вкусом жареного мяса на открытом воздухе, приготовьте курицу с паприкой на гриле у себя в квартире. 
 
Это блюдо станет украшением праздничного стола, а для его приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Куриная тушка (3-4 кг) – 1 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Паприка – 10 г.
  • Масло подсолнечное – 50 мл.
  • Смесь итальянских трав – 1 ч.л.
 

Курица с паприкой на гриле - рецепт


курица с паприкой на гриле


Зубчики чеснока очистите и измельчите. Чтобы курица получилась в меру пикантной, достаточно будет 3 зубчика, а любители поострее могут добавить целую головку.
 

курица с паприкой на гриле


Куриная тушка должна быть предварительно посыпана смесью итальянских трав или других специй. Сверху посыпьте заготовку измельченным чесноком.
 

курица с паприкой на гриле


Теперь сдобрите курицу паприкой.
 

курица с паприкой на гриле


Завершает маринад 50 мл подсолнечного масла. Оставьте курицу мариноваться в течение получаса. Кожуру с тушки снимать нежелательно, ведь под ней содержится тот самый жир, благодаря которому мясо становится сочным, к тому же, все любят вкус поджаренной острой куриной кожицы.
 

курица с паприкой на гриле


Как только мясо промаринуется, уложите его на гриль. Если есть возможность выйти на улицу, почувствуйте прелесть настоящего отдыха и готовьте блюдо на открытом воздухе – так оно станет еще вкусней. Для квартир рассчитаны специальные мини-грили, на которых блюдо получается не менее вкусным.
 

курица с паприкой на гриле


Готовность курицы можно проверять, проткнув боковой край вилкой или зубочисткой. Поджаренная кожура вовсе не означает, что блюдо полностью готово, поэтому дайте потомиться курице на гриле как можно дольше. Курица с паприкой на гриле готова. При подаче украсьте ее веточкой мятой или мелиссы.
 
Можете предложить к блюду острый соус или любой гарнир. Устройте своим родным и близким великолепным ужин и приготовьте это блюдо, и ваш кулинарный талант будет оценен по достоинству.
 

курица с паприкой на гриле


Курица с паприкой на гриле. Фото

 

курица с паприкой на гриле


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.06.2014
  •   Просмотров: 8 628
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание