Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Гречневый суп со свиным фаршем. Рецепт с пошаговыми фото

Гречневый суп со свиным фаршем. Рецепт с пошаговыми фото



Какой обед может быть без первого блюда, и как один из них вы можете приготовить гречневый суп со свиным фаршем. Горячие супы очень нужны и полезны для нашего организма. Их наличие в рационе должно быть обязательным. Суп к обеду нужно подавать в суповой тарелке. Супы с наличием привычных нам ингредиентов – картофеля и крупы едят столовой ложкой, в отличие от бульонов.
 
Их употребляют в пищу с помощью десертной ложки. Суповую тарелку желательно поставит на поднос или сервировочную тарелку. Во время еды не набирайте ложку полную до краев. После окончания трапезы, тарелку не нужно отодвигать от себя к центру стола.
 
Ну и теперь, когда правила правильной подачи супов указаны, рассмотрим рецепт приготовления гречневого супа. Чтобы ускорить его варку, я всегда имею в запасе 300-400 гр. свиного или куриного фарша.
Теперь подробнее. 
 
Ингредиенты:

  • Фарш свиной – 300-400 гр.
  • гречка – 1 чашка без горки
  • картофель – 3 шт.
  • лук репчатый – 1 шт.
  • лук зеленый 
  • перец черный и паприка молотая – щепотка
  • соль -  1,5 ст. ложки без горки
  • масло растительное – около 150 гр.
  • морковь – по желании. 1 шт.
 
 Ингредиенты указаны в расчете на количество жидкости 3,5-4 литра.
 

Гречневый суп со свиным фаршем - рецепт

 

гречневый суп со свиным фаршем

 
В глубокую кастрюлю налейте очищенную подготовленную воду и поставьте на огонь. Опустите в воду фарш и перемешайте большой ложкой, размяв его на кусочки. Как только вода закипит, уменьшите огонь на минимальный и оставьте – пусть фарш вариться. Немного о фарше. Предпочитайте  исключительно фарш домашнего приготовления.
 
В перекрученное на мясорубке мясо смело добавляйте яйцо. Даже готовый фарш можно немного подсолить. Но тогда главное, не переборщить при солении супа.  В это время, пока фарш отваривается, сделаем зажарку для нашего гречневого супа. Лук почистите от шелухи и нарежьте сначала на 2 части, а потом полукольцами. Резать лук нужно как можно тоньше.
 

гречневый суп со свиным фаршем


Помимо лука в гречневый суп можно смело добавить морковь. Ее нужно очистить от кожицы и нарезать тонкими полуколечками или кружочками. Опустить в суп следом за зажаркой. Но можно готовить такой суп и без моркови. Гречку насыпьте в глубокую емкость, промойте до тех пор, пока вода с нее не будет чистой. Залейте водой и дайте немного постоять (5-10 минут).
 

гречневый суп со свиным фаршем


Картофель очистите и разрежьте на 4 части. Каждую часть порежьте на мелкие кусочки.
 

гречневый суп со свиным фаршем


Картофель отправьте в кипящей бульон и перемешайте ложкой.  Вслед за картофелем отправьте в кастрюлю гречневую крупу. Ее можно просто высыпать из чашки или переложить из глубокой емкости с помощью ложки. На сковороду налейте масло и нагрейте. Всыпьте нарезанный лук. Обжарьте со всех сторон до золотистого цвета, постоянно помешивая.
 

гречневый суп со свиным фаршем


Готовую зажарку отправьте в кастрюлю к остальным продуктам. Посолите, перемешайте.
 

гречневый суп со свиным фаршем


Добавьте немного молотого перца и молотой паприки. Они придадут чуть островатый вкус блюду.
 

гречневый суп со свиным фаршем

 

гречневый суп со свиным фаршем


Оставьте суп гречневый на среднем огне. Варите его до той поры, пока не свариться картофель (т. е не станет мягким) Пробовать картофель нужно вытянув кусочек и проколов вилкой.
 
Готовый картофель легко прокалывается и распадается. На варку картофеля может потребоваться от 15 до 20 минут, в зависимости от сорта. За 5 минут до готовности покрошите зеленый лук и отправьте в кастрюлю. Накройте крышкой, снимите с плиты и дайте настояться минут 10 – 20.
 
Готовый гречневый суп со свиным фаршем разливайте по тарелкам и начинайте обедать. К супу желательно подать белый или ржаной хлеб. Приятного аппетита. Также вы можете приготовить постный гречневый суп с грибами

гречневый суп со свиным фаршем

 

Гречневый суп со свиным фаршем. Фото


гречневый суп со свиным фаршем


гречневый суп со свиным фаршем


гречневый суп со свиным фаршем







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.05.2014
  •   Просмотров: 13 702
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание