Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Корейская кухня. Кимчи из огурцов. Рецепт с пошаговыми фото

Корейская кухня. Кимчи из огурцов. Рецепт с пошаговыми фото



Кимчи (или кимчхи) – традиционное блюдо корейской кухни, которое состоит из овощей, пропитанных специальной острой заправкой. Как правило, основным компонентом этого блюда является капуста, однако зачастую вместо нее применяются и другие овощи: редис, баклажаны или свежие огурцы.
 
Корейцы считают кимчи не только самым главным блюдом, которое должно присутствовать на каждом столе, но еще и отличным способом борьбы с излишним весом и простудными заболеваниями. Без этой острой закуски в Корее не обходится ни один прием пищи. Если же вы являетесь поклонником корейской кухни или просто предпочитаете острые салаты, обязательно попробуйте приготовить кимчи из огурцов!

Категория блюд - закуски из овощей

Ингредиенты:
  • Огурцы – 0,5 кг 
  • Морковь – 1 шт. 
  • Свинина – 200 г 
  • Соевый соус – 4 ст. ложки 
  • Уксусная кислота 70% – 1 ст. ложка 
  • Болгарский перец – 1 шт. 
  • Перец чили (свежий или сушеный) – 1 шт. 
  • Чеснок – 2 зубчика 
  • Репчатый лук – 1 шт. 
  • Соль

Кимчи из огурцов - рецепт

 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Огурцы режем соломкой среднего размера, перекладываем в отдельную посуду, а затем осыпаем солью (на глаз). Пока готовятся остальные ингредиенты, огурцы будут просаливаться.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


В это время очищаем морковь, натираем ее длинной соломкой. Лучше использовать для этого специальную терку.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Свинину режем небольшими полосками.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Нагреваем промазанную маслом сковороду, бросаем в нее измельченный перец чили. В идеале блюдо должно быть очень острым. Если же вы не любите остроту, просто нужно уменьшить дозу перца (либо вовсе его исключить). Через 10-15 секунд добавляем к перцу куски мяса, а также вливаем 3 ложки соевого соуса.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Пока мясо тушится, а огурцы просаливаются, можно заняться подготовкой оставшихся овощей. Лук чистим, режем полукольцами. Болгарский перец нарезаем небольшими кусочками.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Сначала добавляем к румяной свинине лук. Обжариваем смесь в течение 5 минут, а затем помещаем в сковороду болгарский перец. Тушим все вместе около 3-4 минут.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


С огурцов сливаем жидкость, образовавшуюся во время процесса соления. Смешиваем с готовой свининой, тертой морковью и ложкой соевого соуса, затем вливаем уксус и выдавливаем в салатник чеснок. Все перемешиваем. Теперь корейское блюдо полностью готово!
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов


Желательно убрать кимчи из огурцов в холодильник, чтобы все овощи достаточно пропитались, а затем можно сервировать закуску. Кимчи можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно использовать этот острый салат в качестве дополнения к любому гарниру.
 

корейская кухня. Кимчи из огурцов

 

Кимчи из огурцов. Фото


корейская кухня. Кимчи из огурцов


корейская кухня. Кимчи из огурцов







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.05.2014
  •   Просмотров: 15 911
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание