Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Торт из бананов без выпечки. Очень вкусно!

Торт из бананов без выпечки. Очень вкусно!



Особой популярностью у хозяек пользуются торты без выпечки, ведь за сравнительно короткое время можно приготовить для своей семьи замечательное лакомство, да еще и не стоять возле жаркой духовки.

Торт из бананов без выпечки. Очень вкусно!


Существует множество рецептов тортов из бананов без выпечки, например, здесь вы сможете найти отличный рецепт торта бананового с орехами, мы же предлагаем вам приготовить шоколадно-банановый тортик.

Для приготовления бананового праздничного торта необходимо 10 г желатина залить 100 мл воды и оставить на то время, что указано в инструкции – пусть он набухает. 200 г печенья выложите в чашу кухонного комбайна или блендера, измельчите в крошку. Растопите 100 г сливочного масла и добавьте его к печенью. Хорошенько перемешайте. Полученную смесь необходимо поместить в разъемную форму, разровнять и очень хорошо утрамбовать.

В кастрюлю налейте 100 мл молока, добавьте набухший желатин, 3 столовые ложки натурального какао и 6 столовых ложек сахарного песка. Постоянно помешивайте и нагревайте смесь до тех пор, пока желатин не растворится. При этом смесь не кипятите! Добавьте 400 мл натурального йогурта или сметаны, перемешайте.

Очистите от кожуры 2-3 бананчика, разрежьте на половинки и выложите на основу из печенья. Сверху вылейте аккуратно шоколадно-желатиновую массу, при этом не торопитесь. Уберите десерт на 3 часа в холодильник, чтобы он хорошенько застыл.

Готовый торт из бананов без выпечки нужно украсить – для этой цели можно использовать кусочки банана, шоколадные шарики и ажурную шоколадную ленту.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.04.2014
  •   Просмотров: 10 840
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание