Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Блюда из спаржи – вкусно и полезно



Многих хозяек интересует, как готовить спаржу правильно, ведь они наслышаны о пользе этого овоща. Мы подготовили для вас блюд из спаржи рецепты - такие блюда обязательно станут у вас излюбленными.

На сайте http://retseptik.net/ вы найдете замечательный рецепт закуски из спаржи, мы же предлагаем вам приготовить салат со спаржей, копченой семгой и свеклой. Возьмите пару пригоршней салатных листьев, например, можно скомбинировать рукколу и молодой шпинат. Листья выложите на салатник.

Блюда из спаржи – вкусно и полезно


Запеките 4 маленькие свеклы, разрежьте их секторами на 8 частей. Выложите на листья салата свеклу, сверху уложите нарезанную копченую семгу - 200 г.

Приготовьте на пару, гриле или в воде 200 г побегов спаржи, разрежьте их пополам и уложите сверху.

В маленькой емкости смешайте чайную ложку хрена и пару чайных ложек французской салатной заправки, равномерно вылейте смесь на салат. Салат посолите и поперчите, сразу же подавайте на стол.

Можно приготовить и великолепную закуску для веселой компании - блюдо из спаржи готовится быстро, а выглядит просто непревзойденно. Отварите на пару побеги спаржи, сбрызните их бальзамическим уксусом и оливковым маслом, посыпьте натертым пармезаном и сразу же подавайте к столу.

Очень вкусной будет и спаржа с яйцами пашот. Отварите 3-4 побега спаржи, обжарьте в тостере кусочек хлеба, разогрейте пару чайных ложек соуса холландез. Приготовьте яйцо-пашот.

Тост намажьте сливочным маслом, выложите разрезанные побеги спаржи, сверху положите разделенное ложкой яйцо. Полете тост соусом.

Со спаржей можно также приготовить овощной суп "Суккоташ".





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.04.2014
  •   Просмотров: 9 087
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание