Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Гречка с грибами в духовке. Рецепт с пошаговыми фото

Гречка с грибами в духовке. Рецепт с пошаговыми фото



Обилию модных рецептов с множеством ингредиентов мы противопоставим сегодня насаждавшуюся всем нам с детства гречку, только приготовленную по-особому и с любовью. Может ли простое в изготовлении блюдо приносить пользу и быть при этом вкусным? Безусловно. Благодаря этому яству очень многие поменяют своё отношение к привычной крупе, а её благотворное влияние на здоровье станет приятным дополнением к изумительному вкусу. Итак, готовить будем гречку в духовом шкафу. 

Чтобы приготовить гречку с грибами в духовке, нужны такие ингредиенты:

  • Лук,
  • Гречневая крупа,
  • Подсолнечное масло,
  • Грибы шампиньоны,
  • Соль,
  • Перец.
 

Гречка с грибами в духовке - рецепт

 

гречка с грибами в духовке


Как и было обещано, путь от разрозненных составляющих к готовому блюду будет несложен. Возьмём десятка полтора шампиньонов среднего размера. Помоем их и почистим. С помощью кухонного ножа произведём метаморфозу – порежем грибочки в форме кубиков. 
 

гречка с грибами в духовке


Не дадим скучать сковородке – разогреем на ней четыре столовых ложки растительного масла. Хорошо бы для этой цели использовать кукурузное. Если его нет, подойдёт любое. Грибы обжариваем до полуготовности. 
 

гречка с грибами в духовке


Немножко сентиментальности в качестве кулинарного изыска нам не повредит. Превращаем очищенную луковицу в кубики и отправляем вслед за грибами. Томим на небольшом огне около десяти минут. Снимаем сковороду с огня. 
 

гречка с грибами в духовке


Теперь черёд нашей главной героини – гречки. Под краном аккуратненько промываем полстакана крупы. Помещаем в глубокую посуду или жаропрочный горшочек. Главное условие – наличие крышки. Гречку зальём стаканом кипятка. Добавим соли и поперчим в соответствии с вкусовыми предпочтениями. 
 

гречка с грибами в духовке


Включаем духовку. Ста восьмидесяти градусов для приготовления такой простой каши будет с лихвой. Грибы с луком высыпаем в горшочек, перемешиваем, накрываем крышкой. Полчаса готовим в духовке. Гречка с грибами в духовке готова. 
 

гречка с грибами в духовке


Гречка с грибами в духовке. Фото


гречка с грибами в духовке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.04.2014
  •   Просмотров: 12 348
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание