Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельные зразы. Рецепт с пошаговыми фото

Картофельные зразы. Рецепт с пошаговыми фото



Очень часто бывает так, что женщина приходит вечером домой, дети и муж -  голодные и ждут ужина, а в холодильнике пусто, именно в такой момент вы можете приготовить картофельные зразы. Они готовятся быстро и для их приготовления необходимо минимум продуктов. Также это блюдо отлично подойдет для тех, кто придерживается Поста. Ну что, начинаем готовить зразы картофельные? Только сначала нужно проверить, есть ли под рукой необходимые ингредиенты. Хотя картофель и лук обычно есть в каждом доме.
 
Ингредиенты: 

  • Крупные картофелины – 2-3 шт.
  • Зеленый лук – 1 пучок.
  • Соль – 1 ч. ложка.
 

Картофельные зразы - рецепт

 

картофельные зразы


Моем картофель, варим, тщательно очищаем от кожуры и натираем  на мелкой терке.
 

картофельные зразы


Полученную массу помещаем в глубокую емкость и добавляем туда чайную ложку соли.  
 

картофельные зразы


Картофельную массу тщательно перемешиваем рукой и формируем зразы небольших размеров. 
 

картофельные зразы


Теперь пришла очередь поджарить их на сковородке. Подготавливаем  и разогреваем сковородку, выливаем на неё подсолнечное масло и кладем зразы. Жарим с обеих сторон и следим за тем, чтобы зразы не подгорели,  но и не остались сырыми изнутри. Поджариваем с обеих сторон. Выкладываем зразы на тарелку.  
 
Моем зеленый лук, даем ему обсохнуть, крошим на мелкие части и посыпаем картофельные зразы. Лук придает блюду особенный вкус, к тому же его вид становится весенним и улучшает настроение тем, кто ест зразы. Также вы можете приготовить зразы с горошком, зеленью и сыром
 

картофельные зразы


Получилось отличное блюдо – вкусное, аппетитное, пальчики оближешь! Это находка для тех, кто соблюдает Пост и хочет есть вкусную пищу. Такие зразы может приготовить даже та хозяйка, которая только начинает владеть кулинарным мастерством. Также зразы картофельные можно приготовить и для гостей, если они пришли неожиданно, и нет времени готовить более изысканное блюдо. Приятного вам аппетита, вкусных блюд и прекрасного весеннего настроения!

Картофельные зразы. Фото

 

картофельные зразы


Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.04.2014
  •   Просмотров: 6 564
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание