Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Баранина в мультиварке. Вкусный рецепт с молоком

Баранина в мультиварке. Вкусный рецепт с молоком



Вторые блюда из мяса нравятся всем, ведь они сочные, ароматные, вкусные и невероятно сытные. К сожалению, очень многие хозяйки не готовят вторые блюда из баранины, они не знают, как «подступиться» к такому мясу. На самом же деле, если на кухне у вас стоит мультиварка, что приготовить отличное мясное блюдо вы сможете без особых хлопот.

Баранина в мультиварке. Вкусный рецепт с молоком


Из баранины можно готовить множество блюд, например, необычайно вкусным получается лагман в мультиварке, но мы поделимся с вами совсем другим баранины в мультиварке рецептом – с молоком.

Для приготовления такой сочной баранины в мультиварке вам необходимо взять 800 г баранины и порезать ее достаточно крупными кусочками, брусочками нарежьте 2 очищенные морковки, луковицу разрежьте на 6 частей, очистите 5 зубочков чеснока.

В вашей «чудо-кастрюльке» включите режим поджаривания или аналогичный, добавьте 2 столовые ложки подсолнечного масла, мясо обжарьте на нем, пока не появится румяная корочка (с каждой стороны примерно по 5 минуток). Добавьте все подготовленные овощи и обжаривайте еще минут 5.

Посолите и поперчите по вкусу, добавьте душистый перчик, а потом влейте к мясу 2 стакана молока. Добавьте 3 веточки розмарина. Затем включите на 50 минут режим «тушение» или аналогичный для вашей мультиварки.

Спустя 10 минут добавьте 2 столовые ложки аджики из перца и помидоров, если не делали такую заготовку, то можете заменить ее томатной пастой. После того, как мясо с овощами будет готово, то его нужно будет выложить, а к тому соусу, что остался добавить пару столовых ложек муки и хорошенько размешать. Готовое блюдо полейте молочным соусом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.03.2014
  •   Просмотров: 8 677
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание