Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат Тиффани с виноградом и миндалем



Сегодня мы научим вас готовить необычайно вкусный салат Тиффани, который способен украсить собой любой праздничный стол. Следует отметить, что состав ингредиентов для этого салата может варьироваться, но один компонент остается неизменным - это виноград.

Салат Тиффани с виноградом и миндалем


Для его приготовления отварите предварительно 2 шт куриного филе в подсоленной воде, в воду можно добавить зелень укропа или петрушки для вкуса. 90 г миндаля предварительно подсушите в микроволновке.

Филе порежьте кусочками, посыпьте небольшим количеством карри и перемешайте. В салатник на листья салата выложите слой куриного филе и хорошенько промажьте майонезом. Сверху выложите измельченные яйца (потребуется 4 яйца), причем старайтесь делать это аккуратно, дабы не засыпать листья салата. Яйца также промажьте майонезом.

Оставьте 16 шт орешков миндаля - ими вы будете декорировать салат с виноградом, остальные орешки порежьте ножом на несколько частей и уложите третьим слоем. На терке измельчите 150 г твердого сыра и уложите поверх миндального слоя. Промажьте майонезом, а потом приступайте к украшению блюда.

Возьмите примерно 100 г винограда, он должен иметь тонкую кожицу, очень хорошо, если в ягодах не будет косточек. Каждую виноградину разрежьте вдоль. На салат Тиффани с виноградом аккуратно выложите полосками орешки миндаля, а между ними красиво выложите половинки виноградинок. Если вы увлекаетесь карвингом, то можете вырезать оригинальный цветок из огурца и водрузить его в центр салата.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.03.2014
  •   Просмотров: 10 005
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание