Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Компот из ягод кизила с корицей и шкурками грейпфрута и апельсина. Рецепт с фото

Компот из ягод кизила с корицей и шкурками грейпфрута и апельсина. Рецепт с фото



Компот является, чуть ли не самым полезным напитком, который мы можем приготовить для себя сами. Компот варится преимущественно из свежих, прошедших заморозку или высушенных фруктов. Самое главное не переваривать компот во время приготовления, чтобы сохранить наибольшее количество полезных минералов, веществ и витаминов в нем.
 
Для этого следует соблюсти лишь несколько правил, и тогда свежесваренный вами компот сможет порадовать вас не только своим вкусом, но и окажется очень полезным для организма. Итак, готовим компот из кизила с корицей и шкурками грейпфрута и апельсина. 
 
Ингредиенты для компота из ягод:
 
  • кизил 400 грамм;
  • одна палочка корицы;
  • шкурки грейпа и апельсина;
  • сахар белый 150 грамм;
  • 2 литра очищенной воды.
 

Компот из ягод кизила с цитрусовыми  - рецепт

 
Для начала необходимо очищенную воду поставить на плиту и дать ей закипеть. Почему лучше брать очищенную воду, потому что так вы избавитесь от накипи и пленочки. Когда вода закипела, высыпаем в нее сахарный песок и мешаем до полного растворения. Затем кидаем шкурки грейпа и апельсина. Они придадут компоту нотку экзотичности и дополнительный аромат. Даем прокипеть 2-3 минуты.
 
Затем засыпаем ягоды кизила и кипятим их 5 минут. Их перед засыпкой лучше немного помять, чтобы они пустили полезный сок. Когда ягоды прокипели, огонь выключаем и кидаем в компот палочку корицы. Даем ей настояться в горячем компоте на протяжении 5 минут и вытаскиваем. Компот из ягод кизила с цитрусовыми лучше употреблять в охлажденном виде. Также вы можете приготовить компот из смородины и клубники
 

компот из ягод кизила с корицей


компот из ягод кизила с корицей


компот из ягод кизила с корицей







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.04.2014
  •   Просмотров: 7 995
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание