Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Крошка-картошка в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото

Крошка-картошка в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото



Что бы такое быстренько приготовить, когда захотелось кушать, да еще бы из обычных продуктов, которые всегда найдутся на кухне, ответ на эти вопросы прост — приготовить крошку-картошку в микроволновке
 
Свое начало «крошка-картошка» взяла в сети кафе быстрого питания с одноименным названием, а сколько разнообразных рецептов существует этого простого и очень вкусного блюда. Здесь могут использоваться и грибы, колбаса, ветчина, сыр, сметана и др. Сегодня мы рассмотрим самый легкий вариант приготовления крошки-картошки в микроволновой печи с сыром и сливочным маслом.
 
Главная особенность блюда в том, что картофель готовиться в мундире. Как мы знаем, в кожуре картофеля много полезных веществ. Аромат и вкус  картошки, приготовленного таким образом богаче и насыщеннее.
 
Время приготовления одной порции — 7-8 минут. 
 
Потребуется для приготовления:

  • Картошка — 1 шт.
  • Сыр
  • Сливочное масло
  • Соль
  • Зелень (укроп, лук) по желанию
 

Крошка-картошка в микроволновке - рецепт

 

крошка-картошка в микроволновке


Картошку помыть, можно использовать щетку, чтобы хорошо удалить все загрязнения. Кожуру не очищать, а проткнуть в некоторых местах вилкой, чтобы кожура не лопнула при нагревании. Положить в тарелку и поставить в микроволновку на 5 минут (при мощности 750 Вт) или на 2-3 минуты при большей мощности микроволновки. Также можно воспользоваться специальной автоматической программой - «Картофель в мундире». Если запекать сразу несколько картофелин, время приготовления увеличивается. Например на 4 крупные картошки нужно выставлять 20-25 минут.
 

крошка-картошка в микроволновке


Проверьте готовность картошки, проткнув ее зубочисткой или вилкой — она должна быть мягкая. 
 

крошка-картошка в микроволновке


Придерживая вилкой край картошки нужно ножом разрезать готовую картошку пополам. С помощью вилки размять мякоть (втыкая вилку и аккуратно ее прокручивая). 
 

крошка-картошка в микроволновке


После этого нужно посолить, положить сверху по кусочку сливочного масла и засыпать твердым сыром. Сыр можно использовать тертый или порезанный на кусочки. Ставим опять картошку  микроволновку на 1 минуту, чтобы масло и сыр расплавились. Украсим сверху свежей зеленью, например укропом или мелко нарезанным зеленым луком. Крошка-картошка в микроволновке готова! Подавать ее можно со сметаной. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить картофель с горчично-сливочном соусе
 

крошка-картошка в микроволновке


крошка-картошка в микроволновке


крошка-картошка в микроволновке


 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.08.2014
  •   Просмотров: 39 665
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание