Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Постный салат с грибами и фасолью



Всем хозяюшкам очень хочется знать постных салатов вкусные рецепты, ведь в период поста все равно хочется радовать свою семью вкусненьким. Впрочем, отказ от мяса, яиц и масла вовсе не означает, что нельзя приготовить оригинальные блюда. Сегодня мы предлагаем ознакомиться вам с рецептом постного салата с грибами и фасолью.

Постный салат с грибами и фасолью


В период Великого поста все ищут рецепты салатов и винегретов, которые не включают в себя запрещенные продукты. Для того чтобы приготовить простой и сытный постный салат с грибами, вам необходимо очистить репчатую луковицу и нарезать ее небольшими кубиками или тоненькими полукольцами. Покрошенный лук пока отложите в тарелку. Очистите зубчик чеснока, измельчите его и также отложите в отдельную емкость.

Под проточной водой промойте 250 г грибов (например, шампиньонов), кухонным полотенцем вытрите насухо, затем порежьте кусочками произвольной формы среднего размера. Грибы также следует выложить в отдельную посудину.

Откройте банку с консервированной фасолью и содержимое ее переместите в дуршлаг, фасоль перемешайте ложкой и оставьте на некоторое время в дуршлаге.

Разогрейте на среднем огне сковороду с постным маслом, сперва обжаривайте в ней 3-4 минутки измельченный лук, помешивая его кухонной лопаткой. Потом добавьте туда грибы и обжаривайте еще на протяжении нескольких минут. Добавьте туда же половину чайной ложки сушеного тимьяна и фасоль. Минутку обжаривайте, а потом добавьте кусочки чеснока. Все ингредиенты обжаривайте примерно минуту, потом все достаньте и выложите в салатник на листья шпината. Салат заправьте бальзамическим уксусом, поперчите и посолите.

Обязательно также приготовьте постный салат с картофелем, шампиньонами и горошком.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.03.2014
  •   Просмотров: 13 350
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание