Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет. Рецепт с пошаговыми фото

Салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет. Рецепт с пошаговыми фото



В преддверии весенних праздников каждая женщина хочет  порадовать своих гостей,  каким-нибудь вкусным, необыкновенным  праздничным блюдом и таким блюдом может стать салат со шпротами к 8 Марта «Весенний букет». Согласитесь, милые дамы, ведь в такой день как 8 Марта, нам хочется слышать комплименты не только о нашей внешности, но  и  не прочь, чтобы  гости обмолвились и о наших кулинарных способностях. А для этого нужно немного потрудиться.

Каждый год на 8 Марта я готовила различные блюда, закуски и десерты.  И гости были в восторге. Всем все понравилось. И нынче, я решила не изменять свои традиции и приготовила те же самые блюда, только в новой форме. Можно так сказать проявила фантазию. А в чем секрет? Секрет в том, что я просто украсила обыкновенные салаты на весеннюю тематику. Вот и все.  Спешу поделиться с Вами рецептом одно из лучших моих салатов «Весенний букет».  Итак, для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

Ингредиенты для приготовления салата на 8 Марта

  • Шпроты в масле (хорошего качества, проверенных фирм) – 1 банка.
  • Яйца куриные -3-4 штуки.
  • Сыр твердых сортов (не горький) – 200 грамм.
  • Помидоры «Черри» - 300 грамм.
  • Чеснок – 3 дольки.
  • Маслины без косточек.
  • Майонез – 1 банка.
  • Петрушка для украшения.
 
Салат к 8 Марта «Весенний букет» - рецепт
 

 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет

 

Берем банку со шпротами. Аккуратно сливаем все масло. Разминаем рыбки при помощи вилки. Перекладываем в миску.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Сыр натираем на крупной терке. Третью часть оставляем для украшения. Чеснок чистим и пропускаем через пресс. Добавляем к сыру.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Помидорки «Черри» тщательно моем. Разрезаем  на две половинки. И, аккуратненько, острым ножом делаем зигзагообразные надрезы. При необходимости можно будет вырезать мякоть из помидор. У меня помидорки попались плотненькие, поэтому удалять сердцевину мне не пришлось.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Яйца отвариваем. Очищаем. Натираем на крупной терке. Добавляем к шпротам, сыру и чесноку. Все ингредиенты заправляем майонезом.  Тщательно перемешиваем.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Теперь, берем тарелку с плоской поверхностью или специальный поднос. Перекладываем салат. Придаем форму цифры восемь, сравнивая бока. Контуры должны быть четкими и ровными.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Посыпаем сверху оставшимся сыром.
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


С маслин сливаем воду. Делим каждую штучку на две половинки. Оформляем края восьмерки.    
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


Теперь приступаем к самой приятной части приготовления салата  – формируем  весенний букетик. Итак, возьмите самую длинную и пушистую веточку петрушки. Положите ее на восьмерку, распрямив листочки. Это будет у нас веточка. Теперь прикладываем цветы из помидор и все – букетик готов!  Порадуйте своих гостей в праздничный день замечательным блюдом, приготовленным своими руками.
 
Только помните, что такой салат со шпротами к 8 Марта «Весенний букет» нужно съедать в первый день, так как на вторые и третьи сутки он начинает горчить (раз в состав входит чеснок).  Приятного аппетита! Также вы можете приготовить весенний салат с рыбой на 8 Марта
 

салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет


салат со шпротами к 8 Марта. Весенний букет







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.03.2014
  •   Просмотров: 9 148
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание