Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тонкие блины на молоке. Вкус манго. Рецепт с пошаговыми фото

Тонкие блины на молоке. Вкус манго. Рецепт с пошаговыми фото



Наступает весна и все больше хочется чего-то солнечного, яркого и, конечно же,  вкусного, в таком случае предлагаем приготовить блины, и не просто блины, а блины на молоке с манго. К тому же приготовление займет совсем немного времени, да и ингредиенты совсем простые, ну разве что кроме манго.  Как вам такая идейка? Особенно актуальной она будет в Масленицу, поэтому не теряйте времени зря и идете покупать манго.
 
Для приготовления блинов на молоке понадобятся такие ингредиенты.

  • Мука – 300 г.
  • Молоко – 1 стакан.
  • Манго – 1 шт.
  • Соль – 1 ч. ложка.
 
Тонкие блины на молоке с манго – рецепт
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


Ну что ж, приступаем к замешиванию теста, которое и станет основой наших блинов. В миску выливаем молоко, туда же всыпаем соль.
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


Затем разбиваем яйцо. 
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


После этого всыпаем муку и всё тщательно перемешиваем с помощью венчика. Нужно проследить, чтобы тесто получилось однородным и без комочков. Если они все же остались, нужно ещё раз перемешать тесто, которое по консистенции должно напоминать густую сметану. 
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


На сковородку наливаем подсолнечное масло и ставим на небольшой огонь, ждем, пока сковородка разогреется, затем выливаем полученную массу и печем блины. Моем, чистим и нарезаем  кубиками манго. Когда блины и манго готовы, можно начинать накладывать начинку. Складываем блинок пополам, затем кладем туда нарезанное манго и ещё раз складываем. 
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


И вот долгожданный результат  – блинок, наполненный манго, который можно выложить на тарелку, а возле него положить горку из кусочков манго. Вот такая вкусная красота! Хотя оформление возможно и другое. Главное, проявить фантазию.
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


Можно с уверенностью сказать, что такое блюдо как тонкие блины на молоке «Вкус манго» придется по вкусу всем без исключения и обязательно потребуется добавка, поэтому лучше сразу готовить несколько порций, особенно если вы ожидаете гостей. Также вы можете приготовить вкусные имбирные блинчики с яблоками
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго


Приятного аппетита и сладкого настроения, такого же, как плоды манго!
 

тонкие блины на молоке. Вкус манго








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.03.2014
  •   Просмотров: 7 041
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание