Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Телячьи ребрышки в медовом соусе



Практически каждому из нас нравятся ребрышки. Это могут быть ребрышки, запеченные в фольге в духовке, тушеные, жареные, копченые или приготовленные любым другим способом. В любом случае, блюдо с ребрышками является всегда беспроигрышным и вкусным.

Телячьи ребрышки в медовом соусе


Мы расскажем вам, как приготовить телячьи ребрышки в медовом соусе.

Телячьи ребрышки – рецепт

Первым делом, вам необходимо замариновать 1 кг телячьих ребрышек. Для приготовления маринада почистите 2 луковицы и головку чеснока, лук нарежьте полукольцами, а зубки чеснока подавите. В эту массу добавьте полтора литра воды, добавьте 2 столовые ложки соуса чили, 3 головки гвоздики, 2 столовые ложки лимонного сока и немного черного перца. Маринад поставьте на медленный огонь, вскипятите и варите 15 минут. Затем снимите кастрюлю с огня, погрузите в нее разрезанные ребрышки и вновь поставьте на плиту. После закипания тушите ребрышки еще час, потом достаньте и положите на бумажные полотенца.

Тем временем примерно 250 мл маринада залейте в кастрюлю и кипятите, пока объем не уменьшится вдвое. Потом добавьте в маринад 10 г соуса чили, 2 столовые ложки меда, столовую ложку винного уксуса, такое же количество горчицы. Вскипятите и дождитесь образования однородной массы.

Ребрышки разложите на противне, застеленном фольгой, и залейте медовым соусом. Запекайте в духовке минут 20, перевернув на другую сторону, как только образуется корочка.

Вы также можете приготовить красный борщ на говяжьих ребрышках.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.03.2014
  •   Просмотров: 9 315
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание