Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как готовить креветки. Лучшие рецепты



Морепродукты во всем мире невероятно популярны, вот почему вопрос «как готовить креветки?» является актуальным. Отметим, что мясо креветок необычайно нежное и вкусное, оно отменно впишется как в острые блюда, так и в нейтральные. Кроме того, нельзя забывать и о его пользе, ведь креветки содержат очень много микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма.

Как готовить креветки. Лучшие рецепты


Если вы решили порадовать своих домочадцев блюдами из креветок, то в интернет-магазине продуктов питания, вы сможете заказать морепродукты с доставкой на дом. Причем это могут быть не только тигровые, королевские и салатные креветки, но и кальмары, форель, дорадо. Сделайте всего один клик мышкой, закажите морепродукты и можете выбирать самые интересные рецепты с креветками на ужин.

Жареные креветки

Для приготовления такого пикантного блюда вам понадобится 1 кг тигровых креветок. Креветки замороженные как готовить написано на упаковке, затем их следует почистить и удалить кишку.

Для приготовления маринада смешайте 2 столовые ложки соевого соуса, сок половинки лимона, столовую ложку оливкового масла и 3 зубчика чеснока. Креветки залейте маринадом и оставьте на час.

Чайную ложку перца горошком раздробите в ступке. Налейте растительное масло в сковороду, на нем обжарьте перец и кусочки свежего имбиря. Добавьте креветки и обжарьте их примерно по минутке с каждой стороны. По похожему принципу можно приготовить и лимонные креветки со специями.

Креветки с моцареллой в тортильях

Обжарьте 200 г очищенных креветок в вашем любимом соусе. Тонкими ломтиками нарежьте болгарский перец. Головку сыра моцарелла нарежьте пластинками. Нарежьте свежие помидоры или вяленые томаты (по вкусу).

Выложите на стол лепешку тортилья, на ее одну половину от центра уложите креветки, моцареллу, томаты, креветки, болгарский перец, моцареллу. Тортилью сверните таким образом, чтобы свободная часть лепешки прикрыла обложенную.

Тортилью обжарьте на сухой сковороде по 4 минуты с двух сторон. Помойте и обсушите свежие салатные листья, вложите их в лепешки. Подавать тортильи можно целиком или же можно порезать предварительно на ломтики.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.02.2014
  •   Просмотров: 8 896
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание