Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Диетический салат из пекинской капусты. Рецепт с пошаговыми фото

Диетический салат из пекинской капусты. Рецепт с пошаговыми фото



На праздничные застолья обычно чаще всего подают многослойные с большим количеством майонеза салаты. И это не всегда оправдано! В придачу к мясным блюдам и картофелю они делают праздничный стол уж слишком неподъёмным для нормального желудка. В результате быстро наступает переедание и ощущение тяжести.

К тому же некоторые из гостей просто не едят такую сытную еду в силу тех или иных обстоятельств, но сказать об этом вслух не всегда решаются. Вот и выходит, что не все останутся довольными на вашем празднике. Чтобы избежать подобных ситуаций предлагаю разнообразить праздничный стол лёгким диетическим салатом из пекинской капусты без майонеза. 
 
Для того чтобы приготовить салат из пекинской капусты используем следующий набор продуктов:

  • Капуста пекинская – 200-250 грамм 
  • Морковь – один корнеплод
  • Яблоко – одно
  • Киви – один фрукт
  • Кукуруза свежемороженая – 3-4 столовые ложки
 
Для заправки:
 
  • Соевый соус – 1 чайная ложка
  • Лимонный сок – 1 чайная ложка
  • Мёд натуральный – 1 чайная ложка
  • Растительное масло – 1 столовая ложка
 

Диетический салат из пекинской капусты - рецепт

 

диетический салат из пекинской капусты


У этого с виду такого простого диетического салата есть большие плюсы: во-первых, он легкий и посему диетический, а значит подойдёт всем, во-вторых, салат просто насыщен живительной энергией витаминов и минералов, поскольку все продукты в нём используются в свежем виде.
 
Да и заправка для данного салата соответствует ему по всем параметрам: натуральный мёд, свежевыжатый лимонный фреш и растительное масло – чем не подарок любителям натуральности. Нельзя не упомянуть и ещё один плюс – быстрое приготовление салата. 

После такого предисловия думаю пора переходить к делу. Вначале как обычно подготовим все ингредиенты. Тщательно промоем под проточной водой свежие листы пекинской капустки. Киви обдадим кипяточком перед тем как снять с него кожицу. Яблоко и морковь вымоем и затем почистим (снимем верхний слой).  Замороженную кукурузу зальём кипятком.

После всех этих процедур приступим непосредственно к измельчению составляющих диетического салата. Яблочко натрём на крупной терке. Выбор сорта яблока, конечно, зависит от вашего вкуса, но я рекомендую использовать кисло-сладкий сочный фрукт, он лучше других впишется в наш диетический салат.
 

диетический салат из пекинской капусты


Морковь рекомендую взять сочную и сладкую. Натираем её также на крупной тёрке.
 

диетический салат из пекинской капусты


Теперь переходим к капустке. Мой выбор пал на пекинскую, потому, что она самая нежная. Вы же, если захотите, можете заменить её на белокочанную или савойскую и та и другая обладают не менее полезными свойствами. Шинкуем капусту тонкими полосками.
 

диетический салат из пекинской капусты


Мой диетический легкий салат в процессе приготовления я решила дополнить заморским гостем – киви. В нём как утверждают диетологи, скрыт целый витамино-минеральный комплекс и всего один этот фрукт способен насытить наш организм суточной дозой необходимых витаминов. Так что смело, добавляем его в салат, нарезав на полоски. Один кружочек советую оставить для декора.
 

диетический салат из пекинской капусты


С оттаявшей, к этому времени кукурузки, сливаем воду. Если у вас нет свежезамороженной кукурузки, и вы используете консервированную, так же избавляемся от жидкости. Ссыпаем все подготовленные ингредиенты салата в одну глубокую ёмкость.  
 

диетический салат из пекинской капусты


Тут же готовим заправку. Мёд, соевый соус, лимонный фреш и растительное масло соединяем воедино и тщательно смешиваем до полного растворения меда. 
 

диетический салат из пекинской капусты


Пробуем на вкус, и если он вас устраивает, заправляем им наш салатик. Если, по-вашему, чего-то не хватает можно попросту добавить. Соответственно: соль – это соевый соус, сладость – мёд и кислота – это лимонный сок.
 

диетический салат из пекинской капусты


Заправленный салат аккуратно перемешиваем и он готов к подаче. Долго настаивать его не рекомендуется, поскольку появится излишняя жидкость и салат попросту стечёт.
 

диетический салат из пекинской капусты


Ну, а так как наше витаминное блюдо всё же предназначено для подачи на праздничный стол, необходимо его обязательно украсить. Что мы и делаем, опираясь на собственный вкус.  После украшения, диетический салат из пекинской капусты готов. Также вы можете приготовить французский салат из пекинской капусты и киви
 

Диетический салат из пекинской капусты: фото 

диетический салат из пекинской капусты


диетический салат из пекинской капусты


диетический салат из пекинской капусты


диетический салат из пекинской капусты


Хризантема





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.09.2014
  •   Просмотров: 16 884
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание