Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеченная курица с апельсинами. Рецепт с пошаговыми фото

Запеченная курица с апельсинами. Рецепт с пошаговыми фото



Такой способ приготовления мяса, как запекание его в «рукаве» (специальном мешке) в духовом шкафу очень популярен по нескольким причинам. Во-первых, это просто, никаких дополнительных манипуляций с мясом производить не нужно, достаточно только разрезать на кусочки. Во-вторых, такой способ дает волю кулинарной фантазии, ведь соусов и маринадов для запекания можно придумывать бесконечное количество.
 
В-третьих, мясо всегда получается очень сочным и мягким. Хочу познакомить вас с рецептом запекания курицы в рукаве с майонезом и апельсинами. Рецепт невероятно простой, а запеченная курица с апельсинами получается очень праздничной и изысканной на вкус.
 
Для приготовления примерно 4 порций запеченной курицы нужно приготовить такие продукты:

  • примерно 1200 г куриного мяса;
  • 150 г майонеза;
  • 1 апельсин среднего размера;
  • 3-4 дольки чеснока;
  • соль, специи для курицы.
 

Запеченная курица с апельсинами - рецепт

 

запеченная курица с апельсинами


Ну, и конечно, у вас в доме должна быть духовка и подготовлен пакет для запекания. Пошагово курицу с майонезом и апельсинами готовить так. Куриное мясо хорошо промыть в прохладной воде, разрезать на порционные кусочки. Апельсин вымыть, обсушить, снять цедру и выжать из него сок (из сока убрать семечки).
 

запеченная курица с апельсинами


В глубокой чашке смешать апельсиновый сок, майонез, пропущенный через пресс или мелко нарезанный чеснок, соль, специи.
 

запеченная курица с апельсинами


В хорошо перемешанный получившийся маринад выложить курицу, постараться, чтобы она была практически вся покрыта маринадом.
 

запеченная курица с апельсинами


Чашку прикрыть, убрать курицу примерно на час в холодильник, чтобы она немного пропиталась маринадом. Заранее включить духовку, она должна прогреться до 180-200 градусов. Выложить курицу в пакет для запекания, закрепить его, и на противне поставить в духовку. 
 

запеченная курица с апельсинами


Запекаться курица кусочками такого веса будет чуть больше 40 минут. Если в процессе приготовления пакет сильно раздулся, то проткнуть его ножом или вилкой. О готовности курицы так же сообщит вам непередаваемый запах, разносящийся из духовки. Если вы хотите приготовить курицу с румяной корочкой, то за 15 минут до готовности пакет аккуратно нужно разрезать ножницами и раскрыть.
 

запеченная курица с апельсинами


Запеченная курица с апельсинами готова! Подавать ее можно с любым гарниром по вашему вкусу. Кстати, гарнир (например, картофель или другие овощи) можно готовить сразу в пакете вместе с курицей. Как видите, никаких особых сложностей и секретов в приготовлении нет, справится с готовкой даже совершенно далекий от кулинарии человек, результат получается всегда превосходным. Также вы можете приготовить курицу в майонезно-лимонном соусе
 

запеченная курица с апельсинами


запеченная курица с апельсинами


запеченная курица с апельсинами







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.06.2014
  •   Просмотров: 16 612
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание