Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картошка фри из батата. Рецепт с пошаговыми фото

Картошка фри из батата. Рецепт с пошаговыми фото



Наверное, во всем мире не найдется человека, который не любит картошку фри. А если такой найдется – значит, он просто не умеет её готовить. Ведь из картошки можно приготовить столько вкусных блюд, и это никогда не отнимет у вас много сил или времени. Не стоит забывать, что у картофеля есть много братьев, которые не только не уступают ему по вкусу, но в некоторых блюдах выглядят ярко, празднично, а на вкус более сладкие и сочные. Один из примеров блюда с картофельным родственником – рецепт картошки фри из батата с итальянскими травами. 
 
Ингредиенты:

  • Картофель (батат) – 3 шт.
  • Лук – 1 пучок.
  • Масло растительное – 30 г.
  • Смесь итальянских трав – 1 ч.л.
  • Соль
 

Картошка фри из батата - рецепт

 

картошка фри из батата


Для начала займемся картофелем. Батат отличается от других сортов картофеля своей твердостью, а значит, не будет рыхлиться при жарке. Его нужно отчистить от кожуры с помощью обычной овощечистки, а затем нарезать большой и тонкой соломкой. 
 

картошка фри из батата


Теперь достаньте сковороду, в которой соломки батата могли поместиться полностью. Разогрейте её на среднем огне и выложите картофель. Заправьте все растительным маслом. Если вы хотите, чтобы картофель получился более ароматным, то используйте оливковое масло. Оно сможет раскрыть весь вкус итальянских трав. Не накрывайте сковороду крышкой.
 

картошка фри из батата


Пока картофель обжаривается, аккуратно промойте лук и порубите его на мелкие кусочки. Чтобы при этом не испытывать некомфортных ощущений, лук промойте в холодной воде вместе с ножом.  
 

картошка фри из батата


Выложите лук к почти готовому картофелю и выключите огонь. Вы можете взять любое количество лука по вкусу.
 

картошка фри из батата


Сверху добавьте столовую ложку итальянских трав, посолите и все хорошенько перемешайте. Дайте картофелю немного пропитаться в специях. Если вы добавите чуть больше соли, то вкус батата будет напоминать картофель-фри, но при этом он не будет таким вредным.
 

картошка фри из батата


Наша картошка фри из батата готов, осталось только правильно его подать. Это блюдо можно подавать в качестве интересной закуски, разделив картошку по отдельным конвертикам. Приятного аппетита!
 

картошка фри из батата

 

картошка фри из батата


картошка фри из батата


Ирина Малихова 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.06.2014
  •   Просмотров: 9 921
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание