Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Мини-пельмени с соевым соусом. Рецепт с пошаговыми фото

Мини-пельмени с соевым соусом. Рецепт с пошаговыми фото



Ну, разве можно устоять перед тарелкой домашних, таких ароматных пельменей! В голове идёт настоящая борьба - красивая фигура или это блаженство. Потом вспоминаешь, что тебе в среду в спорт зал и со спокойной душой садишься смаковать каждый кусочек, каждый пельмешек. Вам знакома такая картина? Именно поэтому предлагаю вам рецепт по приготовлению мини пельменей, вкус тот же, но их много, а калории те же!
 
В одну ложку легко поместится до 5 штук. Поэтому 20-30 штучек с вашей фигурой ничего не сделают плохого, а вот обман нашему подсознанию мы устроим - "я же съела целых 20 штук, значит я сыта!" Но понятное дело, мы будем смаковать их по одной штучке, медленно. Кухни разных народов очень широко используют пельменное тесто, и оно самое разнообразное. Оно может быть и яичное, и с овощами, и сложное (из нескольких видов муки), и сметанное, и заварное. Сегодня для наших мини-пельменей с соевым соусом мы сделаем яичное пельменное тесто. 

Нам потребуются такие продукты для приготовления пельменей:

  • Мука – 2 стакана
  • Яйцо куриное – 2 шт.
  • Вода – ½ стакана
  • Соль – 0,5-1 ч. л.
 
Мини-пельмени с соевым соусом - рецепт
 

мини-пельмени с соевым соусом


Прежде всего, просеиваем муку. Это сделать нужно обязательно – во-первых, мы очищаем ее от нежелательных примесей, попавших в муку, во-вторых, вовремя просеивания мука насыщается кислородом, и изделия из нее получаются вкуснее. Итак. В глубокую миску всыпаем муку, вбиваем яйца, добавляем соль и начинаем замешивать тесто. 
 

мини-пельмени с соевым соусом


Аккуратно перемешиваем, постепенно собираем муку со всех сторон миски.
 

мини-пельмени с соевым соусом


Когда соберем почти всю муку, вываливаем тесто на стол и уже там вымешиваем до однородной консистенции. Тесто должно быть эластичным и упругим, не липнуть к рукам. Стараемся не забить тесто, то есть не делаем его сильно тугим – будет тяжело с ним работать. Готовое тесто скатать в шар и накрыть миской (или кладем в полиэтиленовый пакет). Ему надо дать отстояться не менее получаса. Тесто готово.
 

мини-пельмени с соевым соусом


Для фарша нам потребуются:

  • Фарш мясной (у меня говяжий, он менее калорийный) – 500 гр.
  • Лук репчатый – 1 головка
  • Соль и черный молотый перец – по вкусу
 

мини-пельмени с соевым соусом

 
Мясо говядины нарезать на кусочки и помолоть через мясорубку. Лук также помолоть. В миску положить фарш, лук; добавить соль и черный молотый перец. Плеснуть немного воды, чтобы фарш хорошо размешался и был сочнее.
 

мини-пельмени с соевым соусом


Тесто делим на три части. Берем одну часть (остальное - назад в пакет, чтобы не заветривалось) и на чистом столе или специальной доске для теста раскатываем тонкий корж. Рюмочкой с самым узким горлышком и ровным тонким краем нарезаем кружочки. 
 

мини-пельмени с соевым соусом


Убираем обрезки теста в пакет. На кружочки раскладываем готовый фарш. 
 

мини-пельмени с соевым соусом


Берем в руки вареничку с фаршем в руку, сгибаем посерединке, слегка придерживая, чтобы не выдавливать фарш, слепливаем пельмень по самому краю. 
 

мини-пельмени с соевым соусом


Лепим плотно прижимая края друг к другу, не пропуская свободного места. Формируем пельмень, соединив уголки.
 

мини-пельмени с соевым соусом


В кипящую подсоленную воду бросаем пельмени, помешиваем, чтобы не прилипли ко дну. Делаем средний огонь и варим до готовности. Для полного ощущения счастья попробуйте их с имбирно-соевым соусом, представляя, что вы сейчас где-нибудь в Китае. И вот оно - "О, Чудо! Кушать подано, мадам!" Надеюсь, вам понравились мини-пельмени с соевым соусом

мини-пельмени с соевым соусом


мини-пельмени с соевым соусом


мини-пельмени с соевым соусом








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.02.2014
  •   Просмотров: 12 176
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание