Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Домашняя пита на дрожжах. Рецепт с пошаговыми фото

Домашняя пита на дрожжах. Рецепт с пошаговыми фото



Пита - это маленькие булочки с простором внутри. Достаточно часто ее используют в местах продажи быстрой еды. А все потому, что компактная и удобная пита, помогает сделать очень вместительную, разною по вкусам закуску и сразу утолить голод.

Питу можно готовить и дома. Особенно она нравится детям. Вы можете положить внутрь кусочки мяса, зелень, сыр и предложить все это маленьким обитателям вашего дома. Кроме того, удобно делать таким образом «перекус» для школьников или путешественников на близкие расстояния.

Состав продуктов для булочек:

  • Мука 500 г.
  • Дрожжи прессованные 15 г.
  • Соль 1 чайная ложка
  • Масло растительное 3.5 столовой ложки
  • Вода 270 г.
 
Домашняя пита на дрожжах – рецепт

Воду немного подогрейте, совсем чуть-чуть и положите дрожжи. Не нужно нагревать ее слишком сильно, иначе дрожжи потеряют свои свойства, и ваше тесто не будет подходить.
 

домашняя пита на дрожжах


Добавьте муку и начните ее перемешивать с водой.
 

домашняя пита на дрожжах


Сначала попробуйте пользоваться деревянной ложкой, это очень удобно, так как масса получается липкой. Потом, когда мука практически соединится с жидкостью, можно продолжить вымешивание руками.
 

домашняя пита на дрожжах


Вылейте сверху на тесто растительное масло. И месите 10-15 минут, а также до тех пор, пока масло полностью не впитается в тесто.  Очень удобно переложить тесто на любую поверхность и работать непосредственно там. 
 

домашняя пита на дрожжах


Тесто положите в любую емкость и прикройте либо полотенцем, либо пищевой пленкой, чтобы предотвратить его высыхания. Оставьте приблизительно на 1 час, чтобы оно смогло хорошо подняться. Обязательно найдите самое теплое место у вас в доме, иначе вам придется очень долго ждать, особенно если дрожжи вам попадутся не самые качественные. Так что выбирайте хорошего производителя.
 

домашняя пита на дрожжах


Разделите тесто на шарики весом около 65 г - 80 г. Если у вас нет весов, вы можете поделить его приблизительно на 13 частей одинакового размера.
 

домашняя пита на дрожжах


Из каждого шарика раскатайте лепешку толщиной около 0.5 см. Разложите все лепешки на противень и оставьте, чтобы они подошли (20-30 минут).
 

домашняя пита на дрожжах


Духовку разогрейте до 240 С. Важно, чтобы температура не была меньше, иначе полости внутри не образуются. Выпекайте до золотистой поверхности. Домашняя пита на дрожжах готова. Готовую питу вытяните из духовки, охладите, и разрежь пополам. Положите внутрь, например печеную курицу, салат, соус и попробуйте, что у вас получилось.
 

домашняя пита на дрожжах


домашняя пита на дрожжах


домашняя пита на дрожжах







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.02.2014
  •   Просмотров: 9 800
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание