Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» Грибы, фаршированные болгарским перцем. Видео и фото рецепт

Грибы, фаршированные болгарским перцем. Видео и фото рецепт



Грибы фаршированные болгарским перцем станут отличной закуской для любого стола!

Любые грибы питательны, а по содержанию протеинов они не уступают мясу и яйцам. А чем хороши именно шампиньоны? Конечно, тем, что за ними не надо отправляться в лес, искать, а затем долго чистить! К тому же, шампиньоны вполне доступны в любое время года, а не только осенью. 

А польза шампиньонов, прежде всего, в том, что они помогают быстро восполнить недостаток важных витаминов, аминокислот и микроэлементов в организме. Биотин, линолевая кислота, пантеноловая кислота, калий, натрий, фосфор, витамины В, С, Н – всё это мы получаем, когда едим шампиньоны.
 
Кроме того, эти вкусные грибы содержат солнечный витамин D, которого нам так не хватает зимой. 
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
300 граммов шампиньонов,
болгарский перец - одна штука,
одна головка репчатого лука,
100 граммов растительного масла для обжарки,
перец и соль по вкусу,
зелень для украшения готового блюда.
Шампиньоны хорошо моем, а зтем просушиваем при помощи бумажного полотенца. Затем аккуратно удаляем у каждого грибочка ножку вместе с «юбочкой». Но не выбрасывайте, нам  все это – и шляпки, которые превратились в чашечки, и остальное. Шляпки откладываем в сторонку. 
Мелко режем оставшиеся части грибов. Можно сделать это ножом или воспользоваться блендером. Потом так же поступаем с луком и болгарским перцем. И не торопитесь смешивать всё, что измельчили.
Обжариваем нарезку на растительном масле. Сначала отправляем в разогретую сковородку измельченные грибные ножки. Буквально две минутки их обжариваем и добавляем лук. Еще минуту-другую жарим грибы вместе с луком. Наконец, пришла очередь сладкого перца. Туда его, к товарищам! Солим и перчим по вкусу. 
Берем шляпки от шампиньонов и закладываем в них начинку. Затем выкладываем грибные чашечки в глубокий противень и отправляем в разогретую духовку минут на 30. 
А потом с пылу, с жару – и на стол. Особого украшения блюдо не требует. Но без свежей зелени никак не обойтись! 
 

Грибы, фаршированные болгарским перцем. Видеорецепт

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.02.2014
  •   Просмотров: 5 561
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание