Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Выпечка на 14 февраля. Сердечки-Валентинки

Выпечка на 14 февраля. Сердечки-Валентинки



На носу – день Святого Валентина, как праздновать будете? Даже если вы не сторонник грандиозных «сердечных» инсталляций, ресторанов с непременным шампанским и романтических серенад под окном, все равно хочется в этот день поздравить любимого человека хотя бы скромным кофе-артом на утренней чашке с латте – и не говорите, что нет, все равно не поверю!

Предлагаю простейшую идею. Очень часто после украшения тортов сладкой мастикой остается немного «рабочего материала». Обычно я выбрасываю остатки, но, когда есть лишние 5 минут времени, раскатываю мастику тонким слоем и формочками для печенья вырезаю сердечки. Подсушиваю на деревянной доске и храню в герметично закрывающемся контейнере бесконечно долго. Использую для украшения десертов, подачи сладких блинчиков, запихивания в детей каши. Просто и очень симпатично!

печенье валентинка


Если вы никогда не делали мастику самостоятельно, не расстраивайтесь: это очень просто. В микроволновой печи чуть подогреваете покупной жевательный зефир (в народе «мармышки»), буквально минуту, больше не надо. Добавляете сахарную пудру, много, размешиваете вилкой: масса будет нещадно липнуть ко всем поверхностям и тянуться канатами, даже не ниточками.

Не волнуйтесь, так и должно быть. На стол насыпайте еще немного сахарной пудры, выкладывайте зефирную массу, вымешивайте мастику как обычное пельменное тесто, пока она не превратится в эластичный «колобок», не липкий и приятный. Готово, раскатывайте обычной скалкой и творите. Кстати, за неимением формочек можно воспользоваться ножницами – мастика отлично режется.

печенье валентинка


Если душа требует разноцветных сердец, немного пищевого красителя добавляйте на этапе первого замеса – сразу после того, как достали зефир из микроволновки.

печенье валентинка


С наступающим вас праздником, и пусть в вашей жизни будет много любви!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.02.2014
  •   Просмотров: 8 975
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание