Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Курица табака. Рецепт с пошаговыми фото



Готовится курица табака быстро и просто. Рецепт подойдет на каждый день и для праздничного стола. Мясо получается нежное и сочное, легко отделяется от костей. Такую курочку я готовлю, когда у меня мало времени на кулинарию, а накормить семью вкусным ужином хочется.

Ингредиенты:

  • Курица – 1 шт.
  • Растительное масло – 1 ст.л.
  • Соль, красный и черный перец
 
Курица табака – рецепт
 

курица табака


Для этого рецепта лучше брать не большую тушку. Если курица большая, ее можно поделить пополам. Курицу мою, заворачиваю в полотенце, чтобы стекла вода. Сухую тушку пластаю, как цыпленка табака. Кладу в пакет и завязываю. Так при отбивании рабочее место останется чистым. Теперь надо хорошенько отбить всю тушку молотком, особенно ножки и грудку, а с крылышками надо быть аккуратнее. Если отбить их слишком сильно, то при готовке с них слезет мясо и станут видны косточки. 
 

курица табака


Снимаю пакет, натираю всю тушку солью, красным и черным перцем. 
 

курица табака


Беру сковороду с толстым дном. Выливаю 1 ст. л. растительного масла. Рукой размазываю масло по дну и стенкам сковороды. Кладу в нее курицу. 
 

курица табака


Ставлю сковороду на максимальный огонь. Крышкой закрывать не нужно. Поджариваю курицу, пока не станет золотистого цвета.
 

курица табака


То же самое проделываем со второй стороной.  

курица табака


Переворачиваю курочку крылышками вверх, делаю минимальный огонь, добавляю немного кипяченой воды. Совсем чуть чуть, чтобы слегка прикрыла дно, ни больше. Закрываю крышкой. Время от времени заглядываю под крышку, если вода полностью выпарилась, подливаю еще немного.
 
Через 20 минут переворачиваю курицу, так же добавляю немного воды, закрываю крышкой. Готовлю еще 20 минут. Проверяю готовность – ножом протыкаю мясо в нескольких местах, если нож входит легко, значит, наша курица табака приготовилась. Подаю на стол порционно или целиком. Сверху можно украсить зеленью. Также вы можете приготовить курицу в медовом маринаде
 

курица табака


курица табака


курица табака


курица табака







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.02.2014
  •   Просмотров: 14 037
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание