Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить домашнее мороженое без сливок?



Всем нам интересно, как приготовить мороженое, домашние условия подходят для этого как нельзя лучше. Например, можно сделать банановое мороженое или кофейное – выбирать только вам.

Казалось бы, мороженое можно приобрести везде - продажа рефрижераторов в Москве налажена хорошо, купить его можно и в супермаркете, и в кафе. Но будет ли смесь растительных масел с добавлением красителей, стабилизаторов, ароматизаторов и эмульгаторов полезной и вкусной? Вот почему все необходимо узнать, как приготовить домашнее мороженое.

Как приготовить домашнее мороженое без сливок?


Кстати, большинство домашнего рецептов мороженого содержат в себе либо сливки, либо сгущенное молоко, а, как вы понимаете, данные продукты дешевыми никто не назовет, да и для фигуры они не очень полезны. Вот почему мы поделимся с вами способом приготовления морозного лакомства на молоке.

Для приготовления пломбира вам необходимо налить в эмалированную кастрюльку литр молока, добавить 100 г порубленного сливочного масла и включить огонь. Пока масляно-молочная смесь закипает, вам необходимо смешать 2 стакана сахара-песка с чайной ложкой крахмала. Добавьте 5 желтков и разотрите все, чтобы получилась нежная масса. Туда же добавьте немного молока – в итоге смесь должна напомнить сметану. Ее нужно будет постепенно добавлять к закипевшей молочно-масляной смеси, не забывая помешивать.

После повторного закипания кастрюлю поставьте в холодную воду и продолжайте помешивать, пока смесь остужается. После охлаждения разлейте смесь по формочкам, посте 3-4 часов пребывания в морозилке мороженое будет готово.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.01.2014
  •   Просмотров: 14 063
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание