Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лимонад диетический с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото

Лимонад диетический с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото



Практически в каждой диете можно встретить фразу «употребляйте много жидкостей». Тем, кто, помимо сбалансированного питания занимается спортом, эта фраза будет априори верной – поскольку во время тренировок и без того хочется пить. А вот как заставить себя выпивать столько жидкости, сколько требует ваш рацион, если вы не так уж склонны к физическим нагрузкам, становится задачей не из легких. 
 
Пить-то нужно, а вот хотеть пить – это уже целая проблема. Именно для такого случая можно готовить для себя напиток под гордым названием диетический лимонад. Свойства цитрусовых и без того заслуживают уважения, а вот приготовленный вкусный напиток из этого фрукта – решит вашу проблему на все 5 баллов! Итак, будем готовить лимонад диетический с имбирем.
 
Слово лимонад происходит от слова лимон. Как правило, этот напиток готовят на основе лимонов, а точнее лимонного сока или его выжимки. В переводе слово «лимонад» звучит не иначе как лимонизированная вода. Мало кто знает, что лимонаду уже более сотни лет. Впервые его приготовили еще в 17 веке, и с тех пор этот напиток не теряет своей актуальности. 
 
Мы заменим лимон его близким родственником – лаймом. Этот напиток не только прекрасным образом удаляет чувство жажды, но и наполнит ваш организм целым букетом витаминов и полезных минеральных веществ, ведь в состав этого лимонада входят одни из самых полезных продуктов – лайм, мед и корень имбиря. Имбирь оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, способствует поднятию иммунитета, благотворно влияет на деятельность пищеварительной системы. Лайм – ценный источник витаминов, особенно много в нем витамина С, ну, а о пользе меда, думаю, знают все, даже дети. 
 
Для приготовления напитка необходимы:
 
  • Лайм – 2 шт.
  • Корень имбиря – 50 гр.
  • Мед – 1 ст. л.
  • Дистиллированная вода – 300 мл.
  • Лед.
 
Диетический лимонад с имбирем – рецепт
 

лимонад диетический с имбирем


лимонад диетический с имбирем


Подготовьте два высоких стакана. На их дно насыпьте несколько кубиков льда. 
 

лимонад диетический с имбирем


Затем займитесь имбирем.  Этот продукт незаменим в любом диетическом меню, он положительно влияет на пищеварительный процесс, к тому же он придает вашим блюдам интересный привкус. Не будет имбирь лишним и в этом напитке. Очистите корень от кожуры, а затем нарежьте кружочками. Из расчета – по 4-5 кружочков на стакан. 
 

лимонад диетический с имбирем


Такое же действие проделайте и с лаймом – нарежьте его тоненькими кружочками. 
 

лимонад диетический с имбирем


После этого возьмите дистиллированную воду и растворите в ней ложку меда. Не бойтесь, ведь мед это не сахар, если конечно не увлекаться.  
 

лимонад диетический с имбирем


Затем выложите в ваш стакан кружочки имбиря и лайма, чередуя их между собой. 
 

лимонад диетический с имбирем


Помните, одной из важных целей является заставить вас захотеть отведать этой вкуснятины. После этого выдавите сока лайма в каждый стакан.
 

лимонад диетический с имбирем


Теперь настал черед воды с медом – аккуратно наполните ваши стаканы этой жидкостью. 
 

лимонад диетический с имбирем


И дайте лимонаду настояться в течение 5-10 минут.  И все – ваш заряд бодрости готов! Подавайте лимонад диетический с имбирем в охлажденном виде. Украсьте перед подачей листиками свежей мяты. Также рекомендую вам приготовить необычайно вкусный имбирный лимонад
 

лимонад диетический с имбирем


лимонад диетический с имбирем


Ирина Малихова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.03.2014
  •   Просмотров: 9 447
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание