Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска с кальмарами и перцем на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска с кальмарами и перцем на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы будем готовить закуску с кальмарами и перцем. Новый год славится своим праздничным настроением и сказочной атмосферой. Это и традиционный аромат мандарин, и запах украшенной елки, и вкусный праздничный стол. Поэтому  каждая хозяйка стремится удивить и побаловать своих гостей чем-то необычным и по-настоящему вкусным. 
 
Ведь в такую пору хочется всего самого лучшего, но при этом не слишком жирного и тяжелого – всего нужно в меру, да и бороться с набранными после праздников килограммами никто не хочет. Для такого случая можно приготовить изысканную закуску из кальмаров – это красиво, вкусно и необычно. А такое угощение как кальмары - это еще и очень полезно. 
 
Итак, вам понадобится:

  • Кальмары – 200-300 г.
  • Чеснок – 4-5 зубчиков.
  • Болгарский перец – 1-2 шт. 
  • Листья базилика.
  • Зеленый перец на веточках (green pepper) – 100-150 г.
  • Смесь перцев.
  • Соль.
  • Растительное масло без запаха.
 
Закуска с кальмарами и перцем – рецепт
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


Очистите чеснок и нарежьте его кубиками (желательно, чтобы зубчики были больших размеров).
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


Затем займитесь базиликом – хорошо промойте проточной водой  и выберете с дюжину листов одинакового размера. 
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


После этого приступайте к кальмарам. Здесь все немного серьезнее. Для начала их следует очистить от внутренностей и хорды – своеобразного позвоночника. Также не забудьте  отрезать щупальца (но не спешите их выбрасывать, они пригодятся вам в дальнейшем). Когда вы закончите с приготовлениями, то в результате должны получить просто филе кальмара. 
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


На раскаленную сковородку отправьте столовую ложку растительного масла без запаха (для этого подойдет рафинированное масло), сюда же добавьте полученное филе, нарезанный чеснок, листья базилика и 5-7 штучек зеленого перца на веточках. 
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


Прожарьте все это в течение 5-10 минут. Затем добавьте отрубленные ранее щупальца, соль и смесь перцев по вкусу. Все это жарьте до тех пор, пока щупальца не станут нежно розового цвета. Не забывайте помешивать, чтобы ваша закуска не пригорела.
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


Пока будет жариться начинка закуски, подготовьте болгарский перец – разрежьте перец вдоль на две части и удалите семечки. Как только ваша начинка будет готова, снимите с огня и дайте ей остыть (не забудьте проверить на соль), а уже после начиняйте перец.  Закуска с кальмарами и перцем на Новый год готова.
 
Такую закуску лучше подавать охлажденной.  Также блюдом  можно украсить веточками green pepper, а саму начинку разложить таким образом, чтобы щупальца оказались сверху – ваши гости будут в восторге!
 

закуска с кальмарами и перцем на Новый год


закуска с кальмарами и перцем на Новый год


закуска с кальмарами и перцем на Новый год







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.04.2014
  •   Просмотров: 6 683
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание