Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рисовая лапша с креветками. Рецепт с пошаговыми фото



Из названия можно определить, что рисовая лапша готовится из рисовой муки. Легкие, полупрозрачные полоски этой лапши прекрасно подходят для приготовления салатов, супов, к примеру, можно приготовить вегетарианский суп с рисовой лапшой, а также и основных блюд. Если у вас оказался в руках кулек рисовой лапши, и вы не знаете, что с нею приготовить, то мой вам совет смело приступайте к приготовлению этой лапши с креветками. Получается очень вкусно и сытно. 
 
Ингредиенты на 1 порцию рисовой лапши с креветками:
  • Креветки вареные свежемороженые 300 г,
  • Рисовая лапша 100 г,
  • Чеснок 2 зубка,
  • Лимонный сок 1 ч.л.,
  • Оливковое масло 1 ст.л.,
  • Специи по вкусу.
 

Рисовая лапша с креветками – рецепт

 

рисовая лапша с креветками


Рисовую лапшу помещаем в глубокую пиалу и заливаем холодной водой на пять минут. Затем холодную воду сливаем и снова заливаем лапшу водой, но только сильно горячей. Отставляем лапшу в воде в сторону, на три-пять минут. Так легко и просто мы добьемся того, что рисовая лапша станет абсолютно готовой.
 

рисовая лапша с креветками


Пока лапша настаивается в горячей воде, подготовим следующие ингредиенты для этого вкусного блюда. Вареные креветки полностью размораживаем и чистим. Разморозить креветки следует заблаговременно перед приготовлением блюда при комнатной температуре, либо в микроволновой печи. Если креветки небольшого размера, то их очень просто можно почистить и делать это лучше руками. Сначала отрываем голову, а затем освобождаем хвостик от панциря.  
 

рисовая лапша с креветками


Зубки чеснока очищаем от шелухи и нарезаем их поперек тонкими пластинами.
 

рисовая лапша с креветками


На разогретом оливковом масле обжариваем нарезанный чеснок до золотистого цвета. После чего чеснок убираем с масла ложкой. Чеснок нам больше не потребуется, весь свой аромат он оставил в оливковом масле, поэтому его спокойно выбрасываем. 
 

рисовая лапша с креветками


Теперь выкладываем на оливковое масло очищенные креветки и немного обжариваем с обеих сторон.
 

рисовая лапша с креветками


В самом конце приготовления выкладываем рисовую лапшу, перемешиваем, добавляем лимонный сок и специи (соль, перец или специи, предназначенные к рыбе). Хорошо разогреваем лапшу на сковороде и снимаем с огня.
 

рисовая лапша с креветками


Довольно просто и быстро получилось очень вкусное и оригинальное блюдо - рисовая лапша с креветками. Попробуйте, вы останетесь довольны вкусом этого блюда! Подавать к столу лапшу с креветками лучше всего в горячем виде, украсив зеленью и долькой лимона. В качестве соуса к этому блюду можно подать соевый или рыбный. Также вы можете приготовить салат с рисовой лапшой, морковью и дайконом
 

рисовая лапша с креветками


рисовая лапша с креветками


рисовая лапша с креветками


рисовая лапша с креветками

 
Автор: Алина Коломоец






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.04.2014
  •   Просмотров: 21 673
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание