Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из тыквы с апельсиновым желе. Рецепт с пошаговыми фото

Варенье из тыквы с апельсиновым желе. Рецепт с пошаговыми фото



У большинства хозяек, которые любят делать заготовки на зиму, наверняка, есть свой рецепт приготовления варенья из тыквы. Это варенье, как и варенье из малины или облепихи считается одним из самых полезных. В народе к тыкве всегда относятся с почтением и называют ее королевой огорода и это не удивительно. Ведь это не только вкусный овощ, но и ещё очень полезный. 

Мякоть тыквы имеет в себе значительное количество витаминов и микроэлементов, которые положительно воздействуют на все системы и органы человеческого организма. Поэтому её необходимо включать в рацион всех людей независимо от возраста. Тыква – диетический продукт, поэтому если вы хотите скинуть вес, то обратите внимание на низкокалорийные блюда из тыквы, рецепты которых вы можете найти на этом сайте. 

Но вернемся к тыквенному варенью. Часто в том или ином рецепте по приготовлению этого десерта помимо главного компонента – тыквы можно увидеть лайм, лимоны, апельсины, пряности, пектин, лимонную кислоту и даже известь. 

Сегодня я хочу поделиться с вами вкусным рецептом приготовления варенья из тыквы. Помимо тыквы в варенье используется миндальная эссенция и апельсиновое желе. Эти компоненты придадут варенью неповторимый аромат и желеобразную консистенцию. Тыкву лучше использовать сладких сортов и не переспелую. 

Варенье из тыквы порадует хозяек не только ярким цветом, изумительным вкусом, но и простотой приготовления. Кстати, варенье, сваренное по этому рецепту, практически не имеет характерного тыквенного запаха, а все, кто его пробовал, думали, что оно приготовлено из свежих апельсинов. 

Ингредиенты: 

  • Очищенная и порезанная на небольшие кубики тыква — 2 килограмма. 
  • Сахар — 1 килограмм. 
  • Желе апельсиновое — 1 пакетик (90 грамм). 
  • Лимонная кислота — ½ пакетика (10 грамм). 
  • Эссенция миндальная — ½ баночки. 

Варенье из тыквы – рецепт

 

варенье из тыквы с апельсиновым желе


В кастрюлю, где будет готовиться варенье выложить кубики тыквы и присыпать сахаром. Закрыть крышкой и отложить настаиваться 10 часов при комнатной температуре.
 

варенье из тыквы с апельсиновым желе


Утром кастрюлю с тыквой и сахаром поставить на небольшой огонь. Периодично помешивая варить 3 часа. Затем высыпать лимонную кислоту и апельсиновое желе. Хорошо перемешать.

варенье из тыквы с апельсиновым желе


Влить половину баночки миндальной эссенции. Тщательно вымешать и продолжать варить 1 час. 

варенье из тыквы с апельсиновым желе


Тёплое варенье из тыквы разложить в банки и отложить до полного охлаждения. Хранить в холодильнике или в прохладном месте недоступном для солнечных лучей. Готовое варенье можно намазывать на хлебобулочные изделия, а также с ним получаются очень вкусные пироги, кексы, рогалики, торты. Приятного вам аппетита! Также вы можете приготовить варенье из тыквы с лаймом

варенье из тыквы с апельсиновым желе


варенье из тыквы с апельсиновым желе







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.01.2014
  •   Просмотров: 10 131
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание