Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Запеканка из макарон в духовке. Рецепт с пошаговыми фото

Запеканка из макарон в духовке. Рецепт с пошаговыми фото



Обычно макароны относятся к повседневным блюдам, ведь праздничного в них практически ничего нет, но с этим можно поспорить, если взять во внимание не обычные макароны по-флотски или с маслом, а запеканку из макарон в духовке. Это блюдо очень часто появляется в праздничном меню, его подают с другими горячими блюдами, дополняя дичью, мясом кролика, курицы и т.д. Поэтому учимся делать из повседневного блюда праздничное! 

Необходимые ингредиенты: 
  • макароны соломкой – 700 г; 
  • яйца куриные – 8 шт.; 
  • маргарин молочный – 100 г; 
  • масло сливочное – 100 г; 
  • соль – 5 г; 
  • перец – 2 г. 

Понадобится также фольга, примерно 50 см. и высокая форма для запекания диаметром 23-25 см. Из указанных продуктов получится примерно 6-7 порций запеканки.

Запеканка из макарон в духовке – рецепт

 
В кипящую подсоленную воду опускаем макароны (лучше всего для запеканки подходят макароны «соломка», но другие, например, перья, рожки и т.д., тоже можно использовать). Варим не до готовности, а до состояния «альденте», т.е. макаронные изделия должны оставаться слегка твердыми.
 

запеканка из макарон в духовке


Откидываем их на дуршлаг, но водой не промываем. Остужаем.
 

запеканка из макарон в духовке


Пока готовим остальные ингредиенты для запеканки. Выбиваем яйца в миску, солим-перчим, а масло и маргарин растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане до жидкого состояния.
 

запеканка из макарон в духовке


Соединяем яйца с жидким маслом, взбиваем венчиком.
 

запеканка из макарон в духовке


Макароны отправляем в большую кастрюлю и вливаем к ним масляно-яичную смесь. Далее рекомендуется работать чистыми руками: перемешиваем пока сырую запеканку в кастрюле.
 

запеканка из макарон в духовке


Форму застилаем фольгой (можно в несколько слоев). Затем перекладываем туда макароны.
 

запеканка из макарон в духовке


Запекаем 1 час и 20 минут при 200С на средней полке духовки. За это время запеканка из макарон хорошо пропечется, верхний ее слой возможно прижарится и станет сухим, но в этом ничего страшного нет, ведь засушенные макаронины можно легко убрать.
 

запеканка из макарон в духовке


Готовую запеканку можно нарезать кубиками или порционными кусками. Сервируется запеканка из макарон мясной подливкой, котлетами, куриным мясом и отбивными, а также с овощами и зеленью.
 
Выбирайте дополнение на ваш вкус. Кроме того, вы можете приготовить такой же, но сладкий вариант запеканки из макарон, заменив соль и перец на сахар и ванилин. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить запеканку из макарон с курицей
 

запеканка из макарон в духовке


запеканка из макарон в духовке


запеканка из макарон в духовке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.04.2014
  •   Просмотров: 19 291
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание