Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Омлет на молоке с луком. Рецепт с пошаговыми фото

Омлет на молоке с луком. Рецепт с пошаговыми фото



Из большинства блюд, употребляемых на завтрак, пожалуй, омлет можно назвать одним самых популярных. Именно он отвечает всем требованиям к современному завтраку, как важной части рациона, а требования довольно простые: блюдо должно быть вкусным, легким, быстрым с длительным и благотворным действием.
 
Готовят его по-разному: всмятку, как тортилью, с мясным или овощным дополнением и т.д. Омлет на молоке с луком – чуть-чуть сложнее обычного омлета, тем не менее, он очень ароматный, аппетитный и вкусный.

Ингредиенты для приготовления омлета из расчета на 2 персоны: 

  • домашние куриные яйца – 5-6 шт.; 
  • молоко любой жирности – 150 мл; 
  • подсолнечное масло – 15 мл; 
  • репчатый лук (белый или желтый) – 0.5 шт.; 
  • перец
  • соль – на свой вкус.
 

Омлет на молоке с луком – рецепт

 
В глубокую миску выбиваем яйца. Как вы уже заметили, использовать лучше всего домашние яйца, они вкуснее, их желток ярче, собственно и омлет из них получается более приятным, как на вкус, так и на внешний вид. К выбитым яйцам вливаем молоко, добавляем перец (хорошо взять перец горошком и пропустить его в яичную смесь через мельничку), соль.
 

омлет на молоке с луком


Венчиком активно и интенсивно взбиваем смесь. На поверхности должны появиться пузырчатая пенка, убеждаемся в том, что белок и желток хорошо взбился и перемешался с молоком. Кстати, взбивать можно также миксером на средней скорости.
 

омлет на молоке с луком


Чтобы омлет на молоке получился не просто пышным, но и по-особому вкусным, надо добавить репчатый лук, который придает и вкус, и аромат блюду. Очищаем и нарезаем его тонкими (практически прозрачными) четвертинками кружочка.
 

омлет на молоке с луком


Поджариваем лук 10-15 секунд в масле. А затем вливаем на сковородку к луку яйца. Жарим омлет на умеренном огне, стараемся лопаткой распределить лук по всей «территории» омлета. Как только блюдо «схватится», снимаем его с огня, лопаткой складываем его вдвое, разрезаем пополам и перекладываем на тарелки.
 

омлет на молоке с луком


Омлет на молоке с луком украшаем зеленью, овощами, соусом, калиной или гранатом (для контраста).
 

омлет на молоке с луком


Универсальный и очень вкусный завтрак готов! Не забудьте дополнить его чашечкой ароматного бодрящего кофе или чая! Приятного вам завтрака! Также вы можете приготовить пышный омлет с цветной капустой
 

омлет на молоке с луком


омлет на молоке с луком


омлет на молоке с луком







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.04.2014
  •   Просмотров: 13 041
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание