Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Свинина, запеченная в фольге в золе



Весной начинается пора дачных пикников и вылазок на природу. Если обычные шашлыки из курицы или свинины вам слегка надоели, то обратите внимание на этот замечательный рецепт свинины, запеченной в фольге.

Свинина, запеченная в фольге в золе


Следует отметить, что полакомиться мясом по этому рецепту вы сможете даже если на вашей даче просто еще стоит сруб, без возведенного домика, или же если вы приобрели «домик» у компании, занимающейся производством блок контейнеров. Да и просто на лесной опушке вы можете обустроиться, ведь все, что нужно кроме продуктов и специй – это костер и фольга.

Свинина, запеченная в фольге – рецепт

Для начала займитесь приготовлением маринада – смешайте 2-3 столовые ложки растительного масла с вашими любимыми специями, например, можно добавить по чайной ложке хмели-сунели, черного перца, кориандра. Подсолите по вкусу.

Нарежьте несколько листов фольги длиной в 50 см. Кусок свинины в 1,5 кг натрите смесь специй с обоих сторон, затем сделайте аккуратные надрезы в мясе и нашпигуйте его кусочками репчатого лука, чеснока и морковки. Теперь осталось лишь завернуть свинину во все подготовленные куски фольги и оставить на час для маринования.

В погасшем костре разройте ямку такого размера, чтобы мясо было укрыто трехсантиметровым слоем фольги. Свинину закопайте и поверх нее разведите костер, который поддерживайте на протяжении 2,5 часов.

В результате получится невероятно ароматное и сочное мясо, к которому можно будет подать нарезанные овощи, а если вы готовите блюдо на даче, то летний салат-гарнир к шашлыку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.12.2013
  •   Просмотров: 7 475
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание